+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Информация

Магазины в Днепропетровске продолжают нарушать правила торговли (ОБНОВЛЕНО)

Вчера был в Днепре и решил зайти в АТБ на вокзале в Днепропетровске
    Сразу хочу сказать просроченных товаров НЕТ.
    Но обнаружил следующее:
    в магазине продаются Киви в упаковке
    На упаковках либо вообще нет никакой информации

Либо есть некоторая информация но она на иностранном языке

Данные действия нарушают ЗУ "О Защите прав потребителей" ст.15

Помимо этого обнаружил что в данном магазине нарушают "Правила розничной торговли продуктами питания"
    п.1.5. Забороняється зберігати хліб і хлібобулочні вироби навалом, а також установлювати обладнання з хлібом на відстані менше ніж 35 см від підлоги в підсобних приміщеннях і 60 см - у торговельному залі. Не допускається зберігання хліба разом з товарами, які мають різкий і сильний запах.

Я очень сомневаюсь что их полки расположены на высоте 60 см от пола.

Позже зашел в другие магазины по области и такие же нарушения есть во всех магазинах фирмы АТБ -Маркет

Обновление:
    Вчера 15/05 снова зашел в данный магазин. Сразу хочу сказать - исправления тех нарушений НЕТ. По некоторым стало еще хуже.
    Но появились другие нарушения Правил торговли, ЗУ "О Защите прав потребителей"
    а именно:
    На колбасных изделиях стикерами АТБ заклеивается информация для покупателей (по составу продукта или по производителю)

В реализации находился маргарин с нарушенной упаковкой (магазины не имеют право продавать такой товар)

Ну опять повторении той ситуации что было описано вначале статьи (продолжение нарушений)

О данных нарушениях была произведена запись в книге жалоб.
    И когда я брал Книгу жалоб обнаружил что у них не верная информация по контролирующим органам а именно : с 01/01/2012 Главное Днепропетровское областное управление по делам защиты прав потребителей уже не существует. Вместо этой организации существует: Государственная инспекция по делам защиты прав потребителей Дн-ской обл.

Но никто не обновил эту информацию.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Павлусь; 16.05.2012 в 09:37.
    Журналист "ПроксимаИнформ".

Информация
    а киви эти в сетках вкусные! ))

Информация
    Maksi я не спорю что может быть и вкусные... но закон есть закон... и он единый для любого вида товара...

Информация

Цитата

Сообщение от Дмитрий Павлусь Посмотреть сообщение
    Позже зашел в другие магазины по области и такие же нарушения есть во всех магазинах фирмы АТБ -Маркет
    Так это отличительный стандарт АТБ, у них же все магазины под копирку, поэтому это нарушение во всех.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Так это отличительный стандарт АТБ, у них же все магазины под копирку, поэтому это нарушение во всех.
    Посмотрим что ответят мне с горячей линии АТБ. Не будет реакции - будет жалоба в СЭС... и в ГИЗПП области

Информация

Цитата

Посмотрим что ответят мне с горячей линии АТБ. Не будет реакции - будет жалоба в СЭС... и в ГИЗПП области
    О, это было бы отлично! ))

Информация
    Классные фотки, прямо на месте. КЛАСС !

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

А на что фоткал? на телефон или фотик ? Персонал не возражал против фото-сессии? или не заметили ? Охрана ничего не говорили ?
    Думай глобально - действуй локально !

Администратор
    Информация
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    Классные фотки, прямо на месте. КЛАСС !

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

А на что фоткал? на телефон или фотик ? Персонал не возражал против фото-сессии? или не заметили ? Охрана ничего не говорили ?
    Фоткал на фотик. А чиво они будут запрещать- основание. Тем более я после того как это обнаружил... вызвал управляющего магазином. Сказал ему о проблемах. Потом сделал фотоснимки.
    У меня нет проблем по снимкам в магазинах...

Информация

Цитата

У меня нет проблем по снимкам в магазинах...
    У них есть)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права