+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Информация

подскажите лобовое стекло трешина и бампера

спасибо што вы помогаете ясмотрю вы решаете более серьезные проблемы видел несколько роликов спасибо вам от имени тех водителей которым вы помогли у меня ваз 21011 у меня трешина на лобовом стекле сейчас с деньгами не очень выделить на замену не могу гаишники за...... бампера стояли семерошные пришлось снять и поставить родные гнилые оборваные и ржавые из за гаи так как запарили поясняя мне што мои деиствия не законны сам перерыл в который разпдд не чего с моей стороны не законного не нашол атак хочетса вернуть бамперана мою ласточку и знать законно ли управление нею да ешо и с трешиной

Информация
    Ну как вам сказать. Вообще-то по правилам оштрафовать вас могут за отсутствие бампера как такового (31.4.7.е). Установка от "7-ки", это уже считается переоборудованием, т.е. делать не предусмотрена заводом изготовителем.
    По поводу стекла, то в правилах по поводу трещин действительно ничего нет. Но есть в ДСТУ, в котором четко прописано, то эксплуатация ТС запрещается, в случае если на лобовом стекле есть трещины в зоне действия стеклоочистителей. Только вот руководствоваться этим документов инспектора должны во время проведения тех.осмотра, который для обычных смертных на данный момент отменен.
    В то же время в ППД есть пункт, через который неявным образом идет связка ПДД и ДСТУ:
    31.1. Техническое состояние транспортных средств и их оснащение должны отвечать требованиям стандартов, которые касаются безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды, а также правил технической эксплуатации, инструкций предприятий-производителей и другой нормативно-технической документации.
    Короче говоря, правила у нас "писами по воде писаны", поэтому возникают недопонимания. Лично когда мне говорят по поводу стекла, что 1. в правилах такого пункта нет, обычно этого достаточно. У меня только один инспектор смог сослаться на ДСТУ, но ему было предложено, что я еду в место ремонта кратчайшим путем, согласно п. 31.5, но тут должна быть включена "аварийка", опять же только опытные инспектора об этом знают.

Информация
    Ситуация двоякая - вроде как и нельзя другие бампера и битое стекло, но наказать за это тяжело. Мое мнение - если бампер прикручен надежно (в предусмотренные отверстия), а не проволокой аля "потим пидварю", то шлете инспектора вопросом - а какой бампер у меня должен быть? И пускай покажет документ (не книжку с базара), который подтвердит его слова.
    По стеклам вам Вбраток описал доступно - если стекло с небольшой трещиной, т.е. нет реальной опасности (осыпание, искажение и т.д.), то шлете инспектора по схеме предложенной Вбратком. Аварийку всегда можно включить.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Цитата Сообщение от lis Посмотреть сообщение
    запарили поясняя мне што мои деиствия не законны
    поставьте обратно семёрочные бампера и в следующий раз требуйте составить протокол.
    lis, опишите-трещина где именно-если за дворниками -то ничего не будет, если не расходится дальше от колебаний кузова-можно заделать даже гелем для ногтей
    Последний раз редактировалось Accent; 11.05.2012 в 11:37.

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    поставьте обратно семёрочные бампера и в следующий раз требуйте составить протокол.
    +100. Если по стеклу еще можно поспорить в зависимости от обзорности с места водителя, то по бамперам вопросов никаких не должно возникать. Тем более с той же марки, но более поздней модели можно даже фонари и фары ставить, если данная модель снята с производства. Да и насчет стекол тоже - водитель стандарты знать не обязан, его должны знать на заводах и СТО. А если на автомобиле возникла трещина во время эксплуатации, которая не ухудшает обзорность водителю то водитель ничего не нарушает.
    It’s go time

Информация
    трешина посредине от начала до конца то есть сверху в низ с небольшим расхождением паутины нет мне не мешает смешена немного правее я занее даже забываю так а по поводу бамперов если составит протокол?

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

все прекручено надежно подогнано изготовлены крепежи я водитель со стажем бампера были как влитые

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

а вопросы возникали город провинцыальный луценко их наклонировал в дни кормежки на улице длинной 3 км 2-1 поста и каждый за бампера вот и засомневался даже когдато отдал 100 гр взятки гад 4 часа мариновал вечером его же видел с покупкойвозле нашего фокстрота с обновкой довольный паразит сука был

+ Ответить в теме

Ваши права