+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Информация

Нелегальная стоянка во дворах (в т.ч. ночная)

Думаю, это во многих дворах города такое творится...
    опишу ситуацию:
    в одном из дворов по пр. Кирова жильцы даже не своего дома оставляют машины (в том числе и на ночь) на местах, где должны расти цветочки-кустики, но из-за того что там постоянно ставят машины - даже травка не растет, только несколько деревьев.. из двора привратили в стоянку.
    Более того из дома напротив (схема дворов) какой то м...к повесил на своём балконе (4 этаж) прожектор, который ночью ярко светит в окна жителям дома напротив.
    На одном из недавних субботников жильцы дома вкапывали колёса, садили кусты, но немного прогадали с интервалом, по этому до сих пор эти твари втисняют свои машины. С хозяинами разговаривали - да только без толку, маты, крики.
    можно ли как то с такими бороться по закону?
    при необходимости можно сделать фото

схема дворов
    прожектор
    Последний раз редактировалось aspire; 10.05.2012 в 09:41.

Информация
    Вопрос интересный конечно... Но думаю ,что бороться со стихийными парковками во дворах смысла нет ибо сам живу на Вакуленчука и знаю что ситуация с парковками там мягко говоря плачевная. Т.е их там просто нет.

Информация
    хм, а ведь существуют же платные и охраняемые стоянки. таких достаточно.
    но парковать во дворах, где зеленые насаждения и в таком количестве, что когда заходишь во двор - не понимаешь куда попал

Информация
    Ну одна единственная известная парковка в раене Вакуленчука находится возле гостиницы. и если не успел заехать до 21.00 можно ппросто не найти места. А машину нужно где-то ставить. Вот народ и оставляет транспорт под своими окнами. Или вы располагаете бругой информацией???

Информация
    Егор, вы в чужом дворе ставите машину? и вешаете на свой балкон прожектор, что бы жильцам соседнего дома светило в окна целую ночь?

Информация
    Нет. мне дешевле повоевать за место на стоянке чем потом, вставлять разбитое стекло, тонировать обесшумливать + украденная техника и т.д. но поверьте не всегда удается занять место. Иногда просто приходится ставить машину на проезжей части возле будки оранника. А вообще просто достаточно в вечернее время проехаться по дворам и посмотреть на ситуацию в целом. Сколько машин и сколько парковок. Я думаю ,что машин окажется в значительной степени больше нежели парковочных мест в положенных для этого местах.

Информация
    Цитата Сообщение от aspire Посмотреть сообщение
    можно ли как то с такими бороться по закону?
    26.2. В жилой зоне запрещается:
    а) транзитное движение транспортных средств;
    б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
    в) стоянка с работающим двигателем;
    г) учебная езда;
    гг) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне).
    Только вот жилая зона - дворовые территории, а также части населенных пунктов, обозначенные дорожным знаком 5.31. Т.е., по Закону не получится. И реально ли Вам так сильно мешают эти автомобили? Я не говорю о безусловных идиотах, которые ставят авто непосредственно на свежий газон.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация
    Вопрос достаточно сложный и деликатный. Сам живу в районе, застроенном по "Хрущевскому стандарту". Так вот там не предусмотрено ни единого кармана для стоянки авто, только узенькая дорожка шириной всего в 2,5 метра и все. Поэтому либо ты стоишь на ней и перекрываешь всем въезд, включая оперативные службы или (из двух зол выбирая меньшее) и заезжаешь в то место, где лет 30 назад были клумбы. Причем платные парковки поблизости есть не всегда. Поэтому лично мое мнение - тут нужно искать здоровый компромисс. Что бы было и клумбы и места для стоянки. Потому что игра в крайности к желаемому результату не приведет.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Сам живу в районе, застроенном по "Хрущевскому стандарту".
    Ага

Цитата

не предусмотрено ни единого кармана для стоянки авто
    Та и проезды не везде есть

Цитата

Причем платные парковки поблизости
    поблизости??? Мажор однако...

Цитата

есть не всегда
    Отето верно

Информация
    а по поводу прожектора почему ничего не говорите?..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права