+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Информация

нехорошие гаишники

Добрый день, обращаюсь к Вам в надежде на помощь.

Такая Вот ситуация.

29.11.2010 в черте города сделала опережение авто и неповорачивая в крайнюю правую полосу чтобы не нарушать правила обгона так как там находится пешеходный переход. Выбег испектор ГАИ и остановил меня, придставився.
    Попросил предявить документы, после проверки документов испектор сообщил меня о нарушела правил Д.Д, и попросил пройти к его машине, при попытке объяснить испектору свои действия которые неявяються нарушением испектор ответил это ваши хлопоты.
    Во время составления протокола я хотел внести в протокол свои объяснения и внести пассажиров как свидетелей.
    Когда я подошла к испектору он что-то пробормотал
    я переспросила- повторить будь-ласка.
    на что в ответ услышала - непонимаешь пей йод- Я догадался, что это он мои права зачитал перед подписанием протокола... )
    Испектор прочитал протокол и сказал-здесь подписывай
    Я ответила - подпишу но со своими поясненями и со свидетелями
    Тогда он решил еще проверить техосмотр а я в то время просил пассажиров выступить в качестве свидетелей.
    Проверив тех талон инспектор сказал -что у меня непристёгнутый пассажир
    Я объяснила почему -
    1. мы стоим 10 мин
    2. пассажир виходил из машины для того чтобы вписатся свидетелем
    На что инспектор сказал -твои свидетели мне не свидетели и они только что сели в авто
    Подойдя к Своему авто Инспектор сел у него и еще раз спросил - подписываться будешь?
    Я ответила – да, но только с объяснениями и свидетелями
    Испектор закрыл свое авто и поехал в направлении города.
    Перед новым годом почтальон принес сообщение о неоплаченом штрафе. Прейдя в исполнительную службу я увидела постановление с чужой подписью. Протокола не видела. В постановлении фамилия другого инспектора (общалась на дороге с другим).

Хочу этих людей научить законам. Я так понимаю что нада сначала писать в городское ГАИ, паралельно в прокуратуру и в отдел внутренней безопасности.

Что можно предъявить этим сотрудникам? На какие законы ссылатся?
    Какая вероятность что я выиграю?

Информация
    Это называется БЕСПРЕДЕЛ Инспектора.
    Бороться обязательно нужно - инспектор еще по фуражке получит от начальства.
    Им что ЗЛОСТНЫХ нарушителей мало - так тех хрен догонишь - едут на сверхзвуковой.
    Безнаказанность одних - и придирчивость к остальным - вот принцип работы ГОРЕ-ГАИ.
    КРОВОСИСИ.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация
    Miha, первая твоя ошибка - не спеши передавать документы, сначала спокойно спроси причину остановки.
    С документами в руках у инспектора вырастают крылья и НАГЛОСТЬ в геометрической прогрессии.
    В очередной раз убеждаюсь, что видеорегистратор - просто НЕОБХОДИМ, как руль или двигатель в машине, иначе разводят, как лоха.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация
    на что в ответ услышала - непонимаешь пей йод- Я догадался, что это он мои права зачитал перед подписанием протокола... )

Администратор
    Информация
    Значит так, прочитав весь пост я так и не решил для себя как к Вам обращаться, тоесть для меня осталась загадкой то какого Вы пола, Вы девушка или парень?
    Теперь по существу.....
    Чтобы когото учить законам надо их самому знать хотя немного.. во первых надо было забрать протокол, да, там не было ваших свидетелей, но подписать его нужно было только ради того чтоб забрать копию а потом в суде доказывать свою правоту. Согласен что это неправильно но в нашей долбаной стране по другому нельзя.

Писать уже поздно, прошли все сроки, вот еслиб вас суд признал вас правым то тогда и писть можно, подкрипив все жалобы решением суда...
    Писать на сотрудников ИМХО сейчас не за что, нет подтверждения вашей проваты (решение суда)
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    Miha, первая твоя ошибка - не спеши передавать документы, сначала спокойно спроси причину остановки.
    А что мне делать когда он представился и сказал причину остановки?

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Значит так, прочитав весь пост я так и не решил для себя как к Вам обращаться, тоесть для меня осталась загадкой то какого Вы пола, Вы девушка или парень?
    Теперь по существу.....
    Чтобы когото учить законам надо их самому знать хотя немного.. во первых надо было забрать протокол, да, там не было ваших свидетелей, но подписать его нужно было только ради того чтоб забрать копию а потом в суде доказывать свою правоту. Согласен что это неправильно но в нашей долбаной стране по другому нельзя.

Писать уже поздно, прошли все сроки, вот еслиб вас суд признал вас правым то тогда и писть можно, подкрипив все жалобы решением суда...
    Писать на сотрудников ИМХО сейчас не за что, нет подтверждения вашей проваты (решение суда)
    Вношу ясность.
    Пол-женщина.
    Ирина Михаловна

Научить - в смысле показать что делать как они нельзя.

По поводу протокола. Я наверное невнятно описала. Они просто мне не отдали его. Представляете - сидит инспектор в своей машине и спрашивает - будете подписывать? Я говорю - да, но только с пояснениями и указанием свидетеля. Он закрывает перед носом дверь и уезжает. Что мне его преследовать? Я подумала что он передумал составлять протокол.

А по почте мне ничего не приходило. Представляете как я удивилась через пару месяцев письму что у меня есть штраф?

Свидетели у меня были. Сидели в мажине - муж и подруга.

Вы пишите что писать уже поздно? Как такое может быть? Это же не стандартная ситуация. Меня просто лишили права защищать себя в суде.

Представте себе, что постановление написано одним почерком и подпись о вручении(за меня) тем же почерком. Это отчетливо видно.

Инспектор просто подделал документ. Мне кажется что это серезное нарушение.

Вы считаете, что они ни в чем не виноваты?
    Я не планирую обжаловать постановление в суде.

Я хочу чтобы его наказали за подделку документов, нарушение кучи законов ну и по ходу чтобы скасували мое постановление...

Информация
    это постановление уже никто не отменит.
    оно уже ушло в исполнительную. и все сроки обжалования уже прошли.
    теперь нужно только оплатить штраф и решать вопрос с исполнительной чтобы этот штраф они у себя закрыли. аналогично с админпрактикой в гаи.
    иначе будет висеть и всё равно при техосмотре потом придётся его платить.

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    теперь нужно только оплатить штраф и решать вопрос с исполнительной чтобы этот штраф они у себя закрыли. аналогично с админпрактикой в гаи.
    А подделка документов?

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    Отменят. Сроки обжалования ст.289. У т.с. есть уважительная причина пропуска срока обжалования постановления.
    10-ти дневный срок у т.с. начинается с момента получения копии постановления в ГИСе.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права