+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Информация

ч.6 ст. 121 (несвоевременная регистрация повторно)

История:
    Купил авто 19 декабря 2010 года. Оформили по счет-справке.
    Так как оказалось, что авто не в том состоянии, в котором хотелось бы, а так же из-за отсутствия денег, решил не ставить на учет, а продать. Продажей занялся уже в Январе.

В общем началось все с того, что остановил меня инспектор "Кобры" и составил протокол на 170 грн. (который в итоге, много позже, был погашен при посещении МРЭО, в момент регистрации авто). После протокола "Кобры" меня останавливали инспектора р-го ГАИ (Печерский р-н г. Киева), которые намеревались забрать авто на штрафплощадку (тогда еще не прошло 10 дней на оплату первого штрафа). Вопрос с ними решил. протокол не подписал тогда, так и расстались. Тогда они мне выписали парковку в неположенном (так же аннулировали).
    На 12 день после "Кобры" меня снова остановила та же служба. Долгий был разговор, но протокол был выписан. Дошло до звонка зам.начальника "Кобры", после которого инспектора сказали, что я могу не переживать, так как зам.нач берет списание протокола на себя.

После последней встречи с "Коброй" в течение 3-4-х дней занял денег для постановки ТС на учет. при постанвоке попутно снял 2 штрафа - за "нерегистрацию" - 170 грн. и за "стоянку" - 255 грн. Другого в базе не было.

Сегодня получил повестку в Соломенский рай.суд. Меня пригласили "як особу, яка притягається до адміністративної відповідальності".
    Статья: ч.6 ст. 121 КУаП. назначено на 10 марта.

Вопрос заключается в следующем: увидев "вилку" санкций по ч. 6 меня ужаснуло вот что: общественные работы и оплатное изъятие ТС. Чего следует ожидать от судебного заседания? Ведь реальной причиной нарушений было банальное отсутствие денег на регистрацию (6300 грн. - обошлось). Потом раскаялся, взялся за голову, авто поставил на учет.

Итак, как следует действовать и реально ли получить более серьезную санкцию, чем штраф, за мое нарушение?

Информация
    следует идти на заседание суда.
    это первое.
    второе - сделать ходатайство в суд о назначении минимальной вилки штрафа.
    поскольку нарушение было.

Информация
    Ходатайство как составлять? Не умею, извините. Но образец найду.

И какие доводы приводить в пользу своего ходатайства?
    Последний раз редактировалось Yan_s; 04.03.2011 в 15:55.

Информация
    Цитата Сообщение от Yan_s Посмотреть сообщение
    Ходатайство как составлять? Не умею, извините. Но образец найду.

И какие доводы приводить в пользу своего ходатайства?
    я постараюсь помочь с ходатайством.
    доводы..... материальное состояние .. необходимость в транспорте...

Администратор
    Информация
    Скажу так, -Признание вины смягчает наказание.
    То есть свою вину нужно признать и просить минималку в связи с хреновым материальным положением.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    а на когда суд?

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    а на когда суд?
    10 марта

Информация
    На 12 день после "Кобры" меня снова остановила та же служба. Долгий был разговор, но протокол был выписан. Дошло до звонка зам.начальника "Кобры", после которого инспектора сказали, что я могу не переживать, так как зам.нач берет списание протокола на себя.
    я думаю этот протокол так и не списали и дело пошло в суд... насколько я правильно понял...

Информация
    как бы нужно ознакомится вам с материалами дела в первую очередь... чтобы знать какой протокол там... данные инспектора и вся информация...

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    как бы нужно ознакомится вам с материалами дела в первую очередь... чтобы знать какой протокол там... данные инспектора и вся информация...
    Другими словами... давай сканы всех доков что есть, будем читать.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права