+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168
    Администратор
    Информация

Стоп Хам в Днепропетровске

Начну наверно тему... мож и продолжится она когда-то, а пока вот что могу сказать побывав на первой их акции.

---------

Пришло ДВА идейных вдохновителя, один читатель из вКонтакта и я ))))
    У организаторов нет ничего, ни наклеек на машины (по их словам будут только завтра), нет ни камер, ни фотиков, чтоб запечатлевать всё, что возможно могло произойти.
    Разрешения он исполкома для проведения акций нет (хотя заявляли ранее, что типо есть), гаишников не было (хотя тоже говорили что будут), нет их потому, что в исполкоме не дали разрешение, а по этому разрешению типо обязаны и дать тогда гаишников.

Кароче говоря всё как всегда, желающих и поддерживающих много, а активистов готовых принимать в этом участие нет.

Завтра у них ещё пресс конференция в ИА Мост..

Что они там будут говорить пока я представить не могу. В интервью газете Сегодня, которая прибежала на сенсацию, организатор даже не смог сказать какой именно пункт правил нарушают те, кто паркуется на тротуарах или на зебрах.
    Пришлось мне ему подсказывать.

Вобщем поживём увидим, надеюсь, что комом был именно этот первый блин (встреча) и что они потом раскрутятся и заставят всех нарушителей ПДД встать перед ними на "колени".

Удачи вам, СтопХам.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    я не знаю(( так бы пришел...

Информация
    однако... Слава, ты только силь об этом не раскмзывай, пускай потенциальные нарушители их боятся, учитывая шумиху от их российских коллег...

Администратор
    Информация

Информация
    Когда клеить пойдём ?
    У меня уже руки чешутся прижать наумняченные особы, чтоб меру знали.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    Когда клеить пойдём ?
    а кто сказал что кто то туда идёт?

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    Когда клеить пойдём ?
    Рост, сначала надо посмотреть как эту акцию проведут её организаторы, которых можно увидеть по ссылке выше.
    Мне кажится, что дальше громких слов дело не пойдёт. Потому как начало их деятельности началось с обмана всех инет изданий в городе.
    Рассказали что у них есть все разрешения, есть выделеные гаишники, что они лично знают Краснова и он им помогает, а на самом деле оказалось всё совсем не так.. разрешений на акцию нет, гаишников нет, сайта у них нет (в разработке), наклеек и тех нет.

Вобщем поживём увидим что у них выйдет.

На первую их акцию обязательно схожу, но не как участник, а как наблюдатель, чтоб потом делать выводы, поддерживать их или нет.

Хотя на сегодняшней прессконференции они позволили себе заявить что "ЗОВ" их поддержит и поможет если что... странно, кто им такое говорил? я? Нет!!!

На их первой встрече я говорил тоже самое что и написал выше... сначала понадлюдаем, а потом примем решение поддерживать из или нет, до они могут натворить такого, что потом нам всем стыдно станет. Но они мои слова поняли видимо не так и поспешили рассказать СМИ что мы их поддерживаем.

Информация
    Я думаю, что нам нужно придумать свой вариант СТОП-ХАМА.

Заказать небольшие наклейки, а главное - согласовать с ГАИ и желательно с властями.

А ещё надо добиваться установки специальных небольших ограждений, делающих парковку возле перекрёстков невозможной.

Работать по конкретному месту. Вот добились одной установки и хорошо, потом следущая. Это в миллион раз эффективнее, чем наклейки.

Сейчас нарисую пример и выложу.

Для такого ограждения нужно всего несколько труб диаметром 7-10 см, согнутых в форме буквы П и вбетонированных в тротуар.
    Или обычные серые ограждения как на Правде или Серова:

И сразу облегчается проезд по Ширшова в зоне перекрёстка (вчера там наблюдал пол часа утренный трафик, офигел немного. При мне одна фифа на Мазде3 припарковалась на месте Прадо под углом к проезжей части, оставив пешикам меньше 1 метра, и перегородив почти всю правую полосу. И она там не одна такая. Клеить наклейки конечно можно, но зарытая труба - намного эффективнее. По крайней мере на тротуар уже никто не заедет.)

Ширшова-Харьковская:
    Последний раз редактировалось ROBOCOP; 24.04.2012 в 05:22.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация
    У меня в машине наклеек 40 лежит "Паркуюсь как ИДИОТ" )))

Информация
    ROBOCOP,
    +1, я согласен что это очень эффективный и правильный метод. Но насколько быстро этот процесс может пойти? Проработка одного места может занять длительное время, это чуть огорчает.

bazar76, вряд ли власти поддержат наклеечную акцию. Юридически это действительно хулиганство и порча имущества. Я уже задумывался распечатать на самоклейке подобное (когда приезжая на работу ежедневно замечал пару машин стоящих по диагонали на двух местах или на проезжей части, и каждый день герои были новые), но юридическая сторона вопроса меня и остановила.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права