+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Информация
    vbratok, я хочу еще услышать Робокопа ))) Он поддерживает установку запретов на поворот. Если он поможет со спилом веток, то заява будет про знаки, нет - то про ветки. Как-то так...

Информация

Цитата

Сообщение от justvovus Посмотреть сообщение
    Движение вперед
    Куда движение?
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Куда движение?
    Прямо, конечно же

Информация

Цитата

Сообщение от justvovus Посмотреть сообщение
    vbratok, я хочу еще услышать Робокопа ))) Он поддерживает установку запретов на поворот. Если он поможет со спилом веток, то заява будет про знаки, нет - то про ветки. Как-то так...
    Мне нужно посмотреть на эти ветки.

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду, что перекресток такой сложности, что невозможно обеспечить порядок движения указательными знаками. И что мешает сейчас "пастись" ГАИшникам, эти знаки, что разрешают поворот? Я более чем уверен, что практически все, кто нарушают, прекрасно знают что они там нарушают, просто им пофиг. Там ездят постоянно одни и те же люди, дедушка из села в центр не поедет. Люди там нарушают сознательно, а просить установить знаки вопреки ДСТУ - угадай что нам ответят, учитывая, что мы на аналогичных перекрестках просили установить именно такие знаки. Пример - Матлахова-Мичурина. И как будет выглядеть твоё обращение: "Знаки установлены в соотвествие с ДСТУ, однако водители Правил не знают, поэтому прошу заменить эти знаки и установить другие с нарушением ДСТУ"
    Тогда нужно просто большую табличку написать "Поворот запрещен." Вот так рассуждают и те, кто вместо "Движение запрещено" ставят "Кирпич"
    Хазяин. Я понимаю твою позицию. Ты считаешь, что все водители должны понимать "по умолчанию".
    Но в реальной жизни этого оказывается недостаточно.

Поэтому в данном конкретном случае лучше применить запрещающие знаки.
    Тем более, что ДСТУ допускает их использование в принципе. Да с небольшой оговоркой, но тем не менее - это допустимо.
    Я тебя переубеждать не собираюсь, но ты никак не осознаешь, что система должна быть "дуракоустойчивой".

Знак: "движение только прямо" - даже я могу "проигнорировать" (а могу и не заметить этот синий знак в ветках дерева). На запрещающий же знак "поворот налево (направо) запрещен" моя реакция однозначная - нельзя, значит нельзя. И так мыслят тысячи водителей в городе.
    Таких "правильных", как ты - единицы (человек 10 от силы).
    Думай глобально - действуй локально !

Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что все водители должны понимать "по умолчанию".
    Не по умолчанию, а по ПДД. Повторюсь, их тех, кто нарушает, 90% тупо нарушают, зная, что там одностороннее движение, остальные Правила не читали и им пофиг какой там будет знак. Я могу поспорить, что замена знаков на запрещающие ничего в данном случае не даст, кроме потраченных денег, надеюсь все помнят стоимость установки знака включая работу и транспорт. Спасет там только выявление нарушителей и составление протоколов, тем более там спорить не о чем, не нужна видеофиксация, вся явно. Есть ещё много примеров, где стоят такие знаки, что все будем менять? А эти в металлолом? У нас что везде все знаки есть и больше некуда деньги тратить, как заменять знаки, которые установлены по ДСТУ на другие, ставить знаки-паразиты типа "Подача звукового сигнала запрещена" в городе в то время, как на куче перекрестков в городе отсутствуют знаки приоритета, что реально угрожает безопасности движения, указатели, в результате водители блуждают по городу? Если кто и будет писать такое заявление, то прошу не упоминать ЗОВ. А ответ на это заявление ясен как божий день: "Знаки установлены строго в соответствии с ДСТУ4100-2002, выдано предписание на сипл веток".

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    Знак: "движение только прямо" - даже я могу "проигнорировать"
    А можешь написать список всех пунктов ПДД, которые ты игнорируешь?
    It’s go time

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Ваши права