+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Информация

Запрет на коляски в супермаркете

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

дповідно до п. 5 ст. 21 Сімейного кодексу України «Держава створює людині умови для материнства та батьківства, забезпечує охорону прав матері та батька, матеріально і морально заохочує і підтримує материнство та батьківство».
    Відповідно до ст. 5 Закону України «Про захист прав споживачів» держава забезпечує споживачам захист їх прав, надає можливість вільного вибору продукції.

Також, відповідно до п. 21 Порядку провадження торговельної діяльності та правил торговельного обслуговування на ринку споживчих товарів, затверджених Постановою КМУ від 15.06.2006 № 833, суб’єкт господарювання (супермаркет «Фієста») повинен забезпечити доступ споживачів до торговельних об'єктів без здавання на збереження особистих речей, крім товарів, реалізація яких здійснюється у таких торговельних об'єктах.

Администратор
    Информация
    Апупеть... приказы у них внутринее, охраннику оставляйте, ага, щаз..
    Вот пусть тот охранник и ходит по магазину за коляской и смотрит чтоб в ней случайно не спрятали какой либо товар, собственно исполнение функции надзирателя за товаром и должет выполнять отот охранник, так пусть и надзирает.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Я никогда ничего не оставляю в ячейках. Ответ охраннику прост:
    -вы гарантируете сохранность???
    -Нет.
    -Тогда свободны

Информация
    в Днепродзержинске таких проблем НЕТ. Было года 2 назад...
    Журналист "ПроксимаИнформ".

Информация
    о-да, мля... магазины у нас барзеют дальше некуда, мало того что ты им деньги приносишь, так уже и автоматиьчески должным становишься только потому, что туда зашел... нет слов (цензурных)...

Информация

Информация
    я против мамаш нечего не имею, но немного убивает то, что мамаши от безделия теняются по супермаркетам, место того что бы пройтись с ребенком по свежему воздуху. А что касается почему не пускают? так действительно многие магазины не предназначены для продвижения колясок либо магазины с повышенной опасностью, просто некто этих случаев не знает как в крупных строительных супермаркетах падали двери, товар зацепленной коляской, если говорить буквой закона, то магазин может ссылаться на пункты правел противопожарной безопасности, перекрытие торгового ряда коляской, тележкой или велосипедом ( я не говорю о крупных гипермаркетах в которых 2 метра пролет), почему некто не думает о безопасности покупателя?( Магазин имеет ставить ограничение, если эти ограничения преднозначены для обеспечения покупателя). Представить на секунду, когда все с тележками, колясками зайдут, и начнется пожар или паника? куда коляски лететь будут? а сколько случаев было, что в помещении не было не колясок, не тележек, и скоко людей гинуло изо того что несумеле вовремя эвакуироваться, поэтому мой совет мамашам, оставляйте детей с бабушками дома, ходите сами по своим делам, и не создавайте дискомфорт ребенку и себе, а лучше пройдитесь на воздухе с коляской.

Администратор
    Информация
    Эдуард,из вашего поста можно понять, что с тележками ходить по магазину можно, а вот с каляской нет. Интересно, чем отличается каляска от тележки? (имеется ввиду их габариты, высота и тд..).
    Получается что ради пожарной безопасности и с телечками по магазину ходить нельзя, а вдруг пожар.... люди из за тележек которые перекли проходы не смогут выбратся из горящего здания.
    Вобщем не убедили вы меня что каляска намного хуже тележки.

Ну а если начнётся пожар, то я думаю бегать с каляской по магазину никто не будет, схватил ребёнка на руки и побежал... инстинкт самосохранения и сохранения своего потомства сработает отлично... потомство всегда прижимается к груди и "делаются ноги".
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    А лучше вообще сидеть дома и не выкатывать коляску из квартиры. Вод вдруг дерево будет падать, и с коляской будет сложнее увернуться... Как-то и для меня нифига не убедительно.

Информация
    Цитата Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
    немного убивает то, что мамаши от безделия теняются по супермаркетам, место того что бы пройтись с ребенком по свежему воздуху.
    в МЕТРО тоже запрет на вход с детьми в детских колясках -туда "от безделия " как-то не с руки
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права