+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Информация

Exclamation Запрет парковки в зоне пешеходного перехода жёлтой краской.

Некоторые водители в край уже оборзели.
    Вчера одной "нехорошей женщине" лет 35-40 (по другому охарактеризовать её не могу) выговаривал, что нельзя парковаться на зебре (дело было на Косиора на оживленном участке дороги - тута - http://maps.yandex.ua/-/CNawZN7j), так она сказала, что купила права за сало и ей пофиг на всех. Вид у неё был соответствующий (матёрая попалась, но и мы не лыком шиты). В машине сидела её дочь (лет 12-14), сами понимаете чему научит такая "мамаша".
    Машина была то ли Рав4, или что то подобное.

Я сам там частенько паркуюсь, но в жизни на зебру не заеду, мне легче 10-20 метров вперёд протянуть, иначе я себя уважать перестану.
    Но понятие "совесть" не всем знакомо и понятно. Безсовестность и открытая НАГЛОСТЬ - как то ближе и модней в нашем городе "пантов" и "панятий".

Спор с этой водятельницей натолкнул меня на желание купить банку жёлтой краски и покрасить несколько метров бордюра в зоне зебры для пущей наглядности. Надо как то же приучать наших "нелюдей" к цивилизации.
    Думай глобально - действуй локально !

Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    натолкнул меня на желание купить банку жёлтой краски
    Для нее это будет просто красиво покрашенный бордюр, как и для многих водителей.
    It’s go time

Информация
    Надо было ее сфоткать и Отправить в гаи как фото доказательство.Пусть на основании этого фото ей выпишут штраф или хотя бы выложить его сюда.Пусть бы порадовалась когда на нее пальцами весь город тыкать будет.Вот она та которой пофиг все. Водителей тоже надо к порядку приучать.А за женский пол я вообще молчу,там 3 месячные курсы не помогут там надо 3 года что б препод ездил вместе с ними что б хоть что то запомнили.

Информация
    Цитата Сообщение от Vixa Посмотреть сообщение
    Надо было ее сфоткать
    У меня телефон без камеры. Есть старый с камерой, теперь точно куплю к нему батарейку и буду снимать кандидатов в ютуб.

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Для нее это будет просто красиво покрашенный бордюр, как и для многих водителей.
    Но тем не менее смысл всё равно есть. Хотя бы в том, что переход будет нагляднее - а это важно.
    Не все водители козлы - есть и нормальные. Пусть приучаются к порядку.

Информация

Цитата

Но тем не менее смысл всё равно есть.

есть. не спорю. хорошая идея. вопрос в другом - это уже самостоятельное нанесение дорожной разметки, которая чётко прописана в ПДД.
    думаю это не есть законно

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    думаю это не есть законно
    Вот и я так думаю (п.8.12 ПДД). Это должен делать владелец дороги по согласованию с ГАИ.
    It’s go time

Администратор
    Информация
    А я вот думаю что это масло масленное. ))))
    Возле перехода и так нельзя парковаться, если они этого не знает то про желтый бордюр тем более, так же она может принять это как разметку парковки например. Смысла в этом нет я думаю.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    А я вот думаю что это масло масленное. ))))
    Возле перехода и так нельзя парковаться, если она этого не знает то про желтый бордюр тем более, так же она может принять это как разметку парковки например. Смысла в этом нет я думаю.
    Поверьте, многие злостные нарушители (и мужчины и женщины) совсем не дураки, они ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, что нельзя парковаться на зебре, и тому подобное. При этом они делают это осознано, потому что им так НРАВИТСЯ. Им нравиться быть выше толпы (они считают, что их статус выше, чем у других и кичатся этим). Открыто наплевать на ПДД - это прекрасный способ выделиться, показать всем вокруг "вот я какой (какая)". Та женщина причисляла себя именно к таким.

Но если зафоткать её нарушение на фоне жёлтой линии и выложить на огороде - это будет более наглядно.

Для чего же всё так выделять жёлтым цветом бордюр ?
    Отвечу : Для порядка, для наглядности, для доходчивости. Ведь нарушают там все подряд и возможно кто-то учтёт жёлтый бордюр и всё таки поищет более правильное место.
    Я глубоко убеждён, что большинство водителей Днепропетровска поддаются дрессировке. Им нужен толчок, дополнительные условия, чтобы "подтолкнуть" их к порядку.
    Последний раз редактировалось ROBOCOP; 16.04.2012 в 10:30.

Информация

Цитата

Для чего же всё так выделять жёлтым цветом бордюр ?
    Только для красоты. И ничего более. Человек, который ложит на пешеходный переход, на желтый бордюр положит еще больше. Ты не можешь этого не понимать. Раскрась хоть радугой бордюры и дороги - "великие" не поймут и не отреагируют. Здесь только самосознание, общественное порицание и дядька с полосатой палкой.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    Только для красоты.
    .
    КРАСОТА - СПАСЁТ МИР.

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    Здесь только самосознание, общественное порицание и дядька с полосатой палкой.
    С наличием жёлтой полосы - общественное порицание со стороны прохожих (бабушек, дядечек, мамочек и папочек с колясками) должно возрасти. Будет лишний повод возмутиться (мол, вы что не видите, что этот участок даже жёлтым выделен ?!)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права