+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Информация

Exclamation Законна ли конечная стоянка маршрутки №47 на Шмидта перед КМ ?!

Пофоткал конечную маршрута №47. (когда фоткал утром - стояло всего 2 маршрутки. Днём их там больше 3-4 штуки)

Хотелось бы услышать мнение форумчан - законна ли там остановка маршруток №47 ? и не создают ли они препятствия для транспорта ?

Вот что пишут на Огороде по поводу отстоя маршрутки №47 перед просп. К.Маркса:

Цитата Сообщение от pal Посмотреть сообщение
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....88687&page=890

Кстати. а маршрутчиков, которые постоянно паркуются на Шмидта прямо перед перекрестком перед КМ, согнали? Ну реальный беспредел - вместо того, чтобы кльтурно стать на поворот в правом ряду, приходится становиться в среднем!

Думай глобально - действуй локально !

Информация
    Я считаю, что их от туда нужно убирать, потому как они мешают нормальному прохождению транспорта через перекресток.
    Хотя если чисто практически, то один автобус там, кажется, может стать без нарушения ПДД, второй уже никак (10м до перекрестка и 10м от въезда на прилегающую территорию.)

Информация
    ROBOCOP, там мерять нужно-от светофора и от выезда с прилегающей по 10м-и смотреть,хватает ли по пдд места хоть на одну маршрутку

Информация
    Дело не только в этом, а и в том, что нет кармана. Опять таки, на Шмидта парковка у тротуара запрещена знаками вообще.

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Я считаю, что их от туда нужно убирать, потому как они мешают нормальному прохождению транспорта через перекресток.
    Хотя если чисто практически, то один автобус там, кажется, может стать без нарушения ПДД, второй уже никак (10м до перекрестка и 10м от въезда на прилегающую территорию.)
    Пусть карман лепят. Это их проблемы.

Информация

Цитата

Сообщение от ROBOCOP Посмотреть сообщение
    Пусть карман лепят. Это их проблемы.
    Та не, нафиг там карман, там и так тротуаров насколько меньше стало. А вот по поводу знаков - это факт!!! (я как-то сразу и не подумал о них). Однозначно незаконно! К тому же, где знак Остановка общественного транспорта?..

Информация
    Что интересно - если знак "Остановка запрещена", то он на них не распространяется, можно и остановиться и стоять, а если "Стоянка запрещена" - остановиться можно, а стоянка и маршрутным транспортным средствам запрещена
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 13.04.2012 в 18:16.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Что интересно - если знак "Остановка запрещена", то он на них не распространяется
    Однако, не знал такого, а где это есть?

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Однако, не знал такого, а где это есть?
    ПДД:
    Не поширюється дія знаків:

3.1, 3.2, 3.21 — 3.24, 3.34 — на транспортні засоби, що рухаються за встановленими маршрутами;
    It’s go time

Информация
    Во как надо сделать. И все довольны.

Информация
    идея безусловно хороша и место в принципе под это дело есть. Но мое мнение, это что центр города не место для отстойника маршруток. они прекрасно могут располагаться на стоянке или где-нибудь на второстепенной улици, вдали от ожиленного перекрестка. Хороший тому пример маршрут 113, который из под ЦУМа перенесли на Шалом Алейхам и все довольны. В таких случаях нужно исправлять причину, а не уменьшать последствия. :)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права