+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Информация

Lightbulb Ноги устали

Добрый день!

Друзья, недавно я ехал в маршрутке и на конец понял что меня смущает: набитая людьми, как прицеп картошкой, маршрутка. Это во-первых жутко неудобно, небезопасно и не по-феншую. Во-вторых, на сколько я знаю, это ещё и незаконно.

У меня появилось желание создать мини-сайт, на котором будет в максимально доступной форме изложен простой совет, как нам с этим бороться. Например: позвоните по такому-то телефону ГАИ и сообщите о стоячих пассажирах в маршрутке. Или: распечатайте это письмо и отправьте по такому-то адрему в ГАИ.

Я прошу всех вас помочь мне подготовить эти самые максимально простые, но в то же время юридически грамотные советы. Т.е. нужны законы на которые можно ссылаться в обращениях, примерная форма этих самых обращения, и адреса/телефоны на которые можно писать/звонить.

P.S. На сегодняшний день хочу ограничить поле деятельности Днепропетровском, дабы не распыляться.

Информация
    интересная идея. Думаю сайт сразу оч хлопотно. Его надо сначала раскрутить, а это год минимум.Думаю этот целый раздел вам в помощь! Это глобальная проблема. У зова нет просто людей ей заняться. А транспортом надо заниматься. И гаи с службами убирать "стояк" с маршруток, пускать автобусы и троллейбусы

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

заявы по конкретным фактам можно составить "рыбой" и подставлять туда уже конкретные ситуации и случаи.

Информация
    кто-то слышал работают ли онлайн петиции в нашем селе?
    например когда-то была петиция про сжигание собак на презика, интересно сработала ли она?

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    Думаю сайт сразу оч хлопотно. Его надо сначала раскрутить, а это год минимум.
    Для начала его нужно наполнить хорошим контентом ;) С этим у меня возникли трудности, поэтому я и пришёл на этот форум. А технические аспекты для меня не проблема.

Информация

Цитата

Сообщение от DRUMMER Посмотреть сообщение
    кто-то слышал работают ли онлайн петиции в нашем селе?
    например когда-то была петиция про сжигание собак на презика, интересно сработала ли она?
    да. по электронке согласно закона можно отправлять и обязаны отвечать

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

Цитата

Сообщение от ua.oleg Посмотреть сообщение
    Например: позвоните по такому-то телефону ГАИ и сообщите о стоячих пассажирах в маршрутке. Или: распечатайте это письмо и отправьте по такому-то адрему в ГАИ.

Цитата

Т.е. нужны законы на которые можно ссылаться в обращениях, примерная форма этих самых обращения, и адреса/телефоны на которые можно писать/звонить.
    вот это выделенное считаю пока приоритетным... надо где то найти или составить самому "рыбу" для таких обращений!

Информация

Цитата

Друзья, недавно я ехал в маршрутке и на конец понял что меня смущает: набитая людьми, как прицеп картошкой, маршрутка. Это во-первых жутко неудобно, небезопасно и не по-феншую. Во-вторых, на сколько я знаю, это ещё и незаконно.
    Как один из вариантов решения проблемы другим путем: http://avto.k12.dp.ua/, сам являюсь там частником и катаю попутчиков. На данный момент пока только одна стабильная попутчица.

Информация
    по поводу стоячих пассажиров-насколько я помню-это одно из условий,на котором маршрутчики в прошлом году согласились не увеличивать стоимость проезда

Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    по поводу стоячих пассажиров-насколько я помню-это одно из условий,на котором маршрутчики в прошлом году согласились не увеличивать стоимость проезда
    Какое условие, если стоячие по ПДД это нарушение:
    Стаття 1212. Порушення правил перевезення пасажирів при наданні послуг з перевезення пасажирів

Перевезення водіями транспортних засобів, що працюють у режимі маршрутних таксі, пасажирів понад максимальну кількість, передбачену технічною характеристикою транспортного засобу або визначену в реєстраційних документах на цей транспортний засіб, а також перевезення водіями транспортних засобів, що здійснюють міжміські чи міжнародні перевезення, пасажирів, кількість яких перевищує кількість місць для сидіння, передбачену технічною характеристикою транспортного засобу або визначену в реєстраційних документах на цей транспортний засіб, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    В других городах стоячих не возят, а нашим ГАИшникам выгодно это нарушение, так как за него существует предоплата, водители отстегивают ежемесячно и их никто не трогает. И организовывает сбор этих средств кто-то высоко вверху, так как об этом все прекрасно знают. Знакомый маршрутчик рассказывал, что могут оформить только за пьянку, а если останавливает какой-то молодой ГАИшник за обычное нарушение, сразу диалог: "Я за что Вам плачу? Мне что позвонить хозяину?" - Нет, не надо но Вы же не так наглейте, счастливого пути". И это не от одного слышал.
    It’s go time

Информация
    Хазяїн, та я знаю пдд,но не шучу-на оГороде порыться надо- осенью была тема- маршрутчикам в горсовете разрешили стояк -а они за это не поднимают цену. И в других городах возят-в том же Запорожье. Там ,правда,на остановках людей берут-высаживают,а вне остановки можно и час рукой махать-не возьмут

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Какое условие, если стоячие по ПДД это нарушение:

В других городах стоячих не возят, а нашим ГАИшникам выгодно это нарушение, так как за него существует предоплата, водители отстегивают ежемесячно и их никто не трогает. И организовывает сбор этих средств кто-то высоко вверху, так как об этом все прекрасно знают. Знакомый маршрутчик рассказывал, что могут оформить только за пьянку, а если останавливает какой-то молодой ГАИшник за обычное нарушение, сразу диалог: "Я за что Вам плачу? Мне что позвонить хозяину?" - Нет, не надо но Вы же не так наглейте, счастливого пути". И это не от одного слышал.
    Спасибо за ссылку на закон. Это как раз то, что я ищу.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права