+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Информация

ст.121ч.6, п.30.2 пдд (номерной знак под лобовым стеклом)

Доброго времени суток участники форума ЗОВ! Прошу подсказать что делать - платить штраф по постанове суда или можно еще поборотся и что-то сделать? За 10-ть лет вождения это второй штраф.
    1. Сразу оговорюсь - 18.03.10г в 00часов 15минут был выписан протокол и постанова на месте за нерабочую подсветку номера в темное время суток (п.30.2 ПДД, ст.121 ч.5 - 170грн) - штраф я оплатил в тотже день. Но я сомневаюсь в правомерности сотрудников ГЕИ в выписывании штрафа по ст.121ч.5, потому что на то время эта часть была за повторное правонарушение (*Повторное на протяжении года совершение любого из нарушений, предусмотренных частью четвертой этой статьи, -
    влечет за собой наложение штрафа от трех до восьми необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с платным лишением транспортного средства или без такого.*), а у меня оно было первое. Можноли возобновить это дело или поезд уже ушол?
    2. Сейчас немного другая ситуация. 26.12.2010 остановили меня гайци с предъявлением нарушения п.30.2 - номерной знак закреплен в неположеном месте (под лобовым стеклом в автомобиле (передний), задний у меня мертво прикручен к кузову) автомобиль ВАЗ 2105 (бампера родные), и выписали протокол с уведомлением что мое дело будет рассматриватся в Красногвардейском суде (г. Днепропетровск) 26.01.11. С 26 числа мне несколько рас переносили расмотрение дела поскольку судья занимался уголовным делом. Явившись по очередной повестке в суд 03.02.11 мне снова сказали что судья занят, но вы можете написать свои объяснения о том как все происходило и что вы имеете против(сейчас понимаю что написал обьяснения я неправильно). Я так и сделал, описав как все было и что нигде в литературе не указано конкретного места крепления номерного знака (ссылаются на предусмотреное заводом изготовитем), а в конструкции бампера ВАЗ 2105 не предусмотрено такого места. Новой повестки мне не выписали, а сказали перезвонить числа 7-8. Так я перезванивал аж до 22чила сего месяца, и тут мне говоря приезжайте ваша постанова готова -
    вручили постанову от 03.02.11г со штрафом 510грн.(получил под роспись 22.02.2011). На самом суде и при оглашении решения не присутствовал поскольку его небыло. Есть ли у меня еще время на написание апеляции или осталось только оплатить штраф и в следующий раз быть умнее?
    Помогите с решением этой проблемы поскольку сталкиваюсь с этим первый раз и не знаю куда писать и как это писать. Фото авто сделал пока геи выписывали протокол, номер прикрутил куском проволки которую нашол на обочине.
    Соображения по второму пункту:
    1. если получится чтото с первым пунктом;
    2. в ст.121 цытата*либо с номерным знаком, закрепленным в не
    установленном для этого месте, закрытым другими предметами или
    загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного
    знака на расстоянии двадцати метров
    * и больше ничего я
    не нашол относящегося к месторасположению номерного знака, т.е. там
    где предусмотрел завод изготовитель. В нашем случае завод не
    предусмотрел такого места, и я думаю что под лобовым стеклом номер
    виден не хуже чем когда он на бампере (смогу точно проверить в
    суботу, тогда на это не обратил внимание) с растояния в 20м.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26-12-2010_протокол.jpg
Просмотров: 254
Размер:	101.0 Кб
ID:	50   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26-12-2010_постанова.jpg
Просмотров: 192
Размер:	98.7 Кб
ID:	51   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26-12-2010_постанова1.jpg
Просмотров: 198
Размер:	80.1 Кб
ID:	52   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01121.jpg
Просмотров: 296
Размер:	90.3 Кб
ID:	53  
    Последний раз редактировалось SVK; 24.02.2011 в 21:38.

Администратор
    Информация
    Поезд уехал..... у тебя была возможность подать аппеляцию, но ты её прошляпил.... тебе давалось на неё 10 дней+20 дней... но твой срок истёк 13 февраля.

Так что теперь только в кассу.....
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    О том что мое дело было рассмотрено 3 числа я узнал только из постановы 22 числа, ее печатали и
    подписывали пока я стоял в коридоре. На расписке о том что я получил копию постановы я поставил дату 22.02.11г.
    Еще вопрос - у меня есть повестка на 3 число, но суда небыло я просто написал обяснительную, а в постанове написано
    что я призна свою вину в судовому засиданни - должна ли быть где-то моя подпись о том что я действительно там присутствовал
    и признал свою вину или мое присутствие только формальность?
    Помощник судьи постоянно говорил что судья в заседательной(или совещательной точно не помню) комнате по уголовному делу и оттуда выходить не может.
    Последний раз редактировалось SVK; 24.02.2011 в 23:40.

Информация
    Слава, всё нормально. Срок начинается с момента получения на руки!

День, два мне надо чтобы сделать.
    Последний раз редактировалось Maksi; 25.02.2011 в 06:15.

Информация
    в апелляции укажем сразу ходатайство о пропущенных сроках по уважительной причине (решение выдано 22.02) и всё. у Димы было такое.

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    в апелляции укажем сразу ходатайство о пропущенных сроках по уважительной причине (решение выдано 22.02) и всё. у Димы было такое.
    И противь чего будете возражать?
    ПДД 30.2
    Забороняється змінювати .... розміщення номерних знаків
    КУАП Стаття 121
    з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці

Информация
    чё то у меня такое подозрение что апелляцию не примут... потому что прошли сроки....

я попробую составить, укажу что постанова получена на руки 22.02..... но за дальнейший действия сложно отвечать...

Информация
    Цитата Сообщение от mmih Посмотреть сообщение
    И противь чего будете возражать?
    ПДД 30.2
    Забороняється змінювати .... розміщення номерних знаків
    КУАП Стаття 121
    з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці
    ну вы до конца же дочитайте... - що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів

+ к тому на этом типа автомобиля не предусмотрено "установленное место" под передний номер.

Информация
    SVK, копия квитанции про оплату штрафа за нарушение 18 марта есть?

Администратор
    Информация
    Пан модератор, а де мой пост?
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права