+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Информация

Перекрёсток Калиновая-Янтарная

Отснял для обсуждения знаки этого перекрёстка. Там не только со светофорами очерёдность прикольная(хотя все уже привыкли ) ,но и знаки висят хаотично
    панорама:
    http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D...29104511737135

подъезд по Янтарной со со стороны Гринченко. Из-за огромного радиуса правого поворота под светофором никто не останавливается-до перекрёстка от него ещё ехать,а когда загорается жёлтый-основной светофор далеко за спиной.

Также совершенно непонятно расположился знак 5.35-поскольку находится метров на 10 сзади и правее пешеходного светофора-некоторые геройские пешеходы его воспринимают,как переход через Калиновую:

ответный 5.35 на левой стороне Янтарной также размещён с подвыподвертом и тоже-за переходом,а не перед ним

этот же светофор-с обратной стороны-тоже полная идиллия знаков и табличек. Причём 5.35 гораздо уместнее был бы-если его развернуть сюда лицом-как раз показал бы переход-только вдоль Янтарной,а не поперёк.

на фоне этого абсурда-просто идеально выглядит противоположная сторона:
    Последний раз редактировалось Accent; 05.04.2012 в 10:27.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    идеально выглядит противоположная сторона:
    Неверно слово "идеальная" надо взять в кавычки.
    Раметки ПП нет, на светофоре не хватает вецно зелёной стрелки вправо, пот теже светофором нет знака "Уступи дорогу" (судя по фото), даже если он и висит на растяжке на какртах яши, то его следовалобы продублировать под светофором, не все в небеса смотрят однако.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    надо заяву делать

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    "идеальная" надо взять в кавычки
    я ж сказал "на фоне")))).
    Уступи там нет-там же провода троллейбусные

Информация

Цитата

Отснял для обсуждения знаки этого перекрёстка.
    По сравнению с другими перекрестками города ничего кричащего не заметил, даже знаки приоритета все на месте.

Цитата

подъезд по Янтарной со со стороны Гринченко. Из-за огромного радиуса правого поворота под светофором никто не останавливается-до перекрёстка от него ещё ехать,а когда загорается жёлтый-основной светофор далеко за спиной.
    Светофор и знак как раз расположены непосредственно перед перекрестком (перед началом закругления), да еще и знак место остановки есть, так что вина тут водителей, что они въезжают на перекресток при красном сигнале.

Цитата

Также совершенно непонятно расположился знак 5.35
    Где были столбы, там и повесили, может немного неправильно, но поставить отдельную опору - сопрут вместе с опорой. Тем более скоро знаки перехода будут не так актуальны, а может и уже не актуальны. Я имею ввиду разметку. На набережной Заводской и Метростроевской вчера уже рисовали. По ДСТУ при постоянно работающем светофоре знаки перехода не обязательны.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Где были столбы, там и повесили
    вот и я так подумал-знаки выделены были-их и прилепили куда смогли,чтобы назад не везти. Если будет разметка-всё вообще лучше станет читаться и этот одинокий знак на повороте вообще никому не нужен будет. Может и правда,с заявлением подождать художников и посмотреть,что они нарисуют на асфальте. Я пока режим работы светофоров отсниму

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Светофор и знак как раз расположены непосредственно перед перекрестком (перед началом закругления)
    всё верно,но это означает,что для включения зелёного пересекающему движению должна быть больше задержка

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    нет знака "Уступи дорогу" (судя по фото), даже если он и висит на растяжке на какртах яши, то его следовалобы продублировать под светофором
    Что не так по ДСТУ:
    від 5,0 до 6,0 м — у разі розміщення над проїзною частиною
    Согласно требованиям ПТЭ, предъявляемым к контактной сети:
    высота контактных проводов над уровнем дорожного полотна должна быть в точках подвешивания 5,7 ± 0,1м.

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    надо заяву делать
    Мужики, у нас что уже на всех перекрестках все нормально, только с нужно рулеткой ходить мерить, правильно ли расположены знаки, или может у нас на всех перекрестках есть знаки "Уступи дорогу", да на половине нет, я уже не говорю о знаках "Главная дорога" и табличках "Направление главной дороги".
    Я считаю, в первую очередь нужно писать заявления по кричащим моментам: там, где есть угроза ДТП, явно создаются неудобства для участников движения, знаки установлены в нарушение ПДД (ДСТУ водители не читают). Пусть лучше знак "Уступи дорогу" висит слева на столбе повыше, чем при отсутствии столба справа на опоре, которую сопрут вместе со знаком и будет ДТП. Конечно ДСТУ с его размерами это хорошо, но это уже во вторую очередь.
    Может я не прав?
    It’s go time

Информация
    я начал прорабатывать уже инфу для гаи. Мне страшно представить это количество заяв... По сравнению с тем списком этот перекресток идеален.

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    По сравнению с тем списком этот перекресток идеален.
    О, и я о том же.
    It’s go time

Информация
    всё верно-это не сильно горящая ситуация. Тем более -если сейчас писать-скажут,что работы по перекрёстку ещё не завершены-есть надежда,что, вместе с нанесением разметки, разберутся и со знаками. Светофор там мудро запрограммирован,но его тоже лучше корректировать,когда все остальные работы завершат.
    На данном перекрёстке вполне допустимы, на мой взгляд ,зелёные стрелки для всех четырёх поворотов направо

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права