Результаты опроса: Актуальны ли такие изменения организации ДД на К.Маркса/Шмидта?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, актуальны

3 42.86%
  • Актуальны, но нужны поправки - в теме написал, что меня не устраивает.

4 57.14%
  • Нынешняя организация - супер-мега-крутая!!!

0 0%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Информация

Шмидта/Кырлы Мырлы

Так как Базар редкий лодырь, вынужден это делать я. Каждый день езжу через этот перекресток и удивляюсь организации движения на нем - это сколько же надо было выпить и скурить, что бы сделать это на столько тупо?
    Выкладываю кривую картинку того, как я вижу правильную организацию этого перекрестка:
    Что раздражает меня на этом перекрестке. Если я спускаюсь по Шмидта и хочу повернуть налево, то я во-первых должен поворачивать с путей (нет знаков движения по полосам), во-вторых весь поток поворачивающих упирается в красный на самом проспекте и проехать успевает всего лишь с десяток машин. Эти машины перекрывают проспект и трамвайные пути. Как следствие - пробка. То что я нарисовал, на мой взгляд, должно относится к каждой стороне перекрестка. Т.е., после того как проехало Шмидта вниз, поехал Гоголя вверх, потом оба кырлы мырлы. В конструкторе не нашел вечнозеленых стрелок, поэтому использовал дополнительные секции (подразумевал вечнозеленые). Считаю, что такая организация движения "рассосет пробку" на перекрестке. Плюс к этому, было бы правильно потсавить пешеходный светофор на переходе возле озерки на Шмидта - снующие туда-сюда пешеходы тоже создают пробку.
    Важное уточнение - меня не интересуют аргументы типа - та ну это дорого и никто на это не пойдет. Интересуют предложения по максимально корректной организации движения на этом перекрестке и Шмидта. Так сказать в комплексе.
    ПыСы. Плевок в сторону Базара - чем бумажки калякать на установку ни кому не нужных табличек "стоп" на этом перекрестке, напрягись лучше по правильной ОРГАНИЗАЦИИ.
    Последний раз редактировалось Alexandr1300; 02.04.2012 в 22:05.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    напрягись лучше по правильной ОРГАНИЗАЦИИ
    Вот мы тебя ждали чтоб ты нас подтолкнул в этом направлении, спасибо за наставление на правильный путь.

Цитата

потом оба кырлы мырлы
    По очереди или все сразу? Отож.... если делать так же как и в направлении Шмидта-КМ (по чёрной стрелке) и делать всем такую праекторию то после того как проедит ктото перекрёсток то потом этому потоку придётся стоять минуты 2, бо будут ждать пока по очереди проедет 3 направления.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    подтолкнул
    Вас не подталкивать нужно, а ...пропихивать...

Цитата

По очереди
    Естественно по очереди.

Цитата

потом этому потоку придётся стоять минуты 2
    Съезди и постой с секундомером - время получится меньше, чем сейчас. Объясняю - сейчас я стою (если спускаюсь налево) например 10 в левой полосе и проеду я только на 3 светофор. Если делать по моей схеме, то это будет максимум второй - я готов стоять в такой ситуации. Просто, при нынешней организации - те десять (в лучшем случае) машин, которые успевают повернуть на зеленый, перекрывают нормальное движение остальным направлениям и стоят все, и пробка растет (как борода у некоторых) - не по часам, а по секундам. Очень тяжело сейчас с Кырлы повернуть налево на Шмидта - таже фигня - проехало пять машин и уперлись в красный и весь поток стоит, правая полоса толькео просачивается, но тоже тормозится, потому что слевой пытаются перестроиться в правую. Фэрштейн?
    Короче - в моем предложении, за тот же промежуток времени, проедет больше транспорта.

Администратор
    Информация

Цитата

Короче - в моем предложении, за тот же промежуток времени, проедет больше транспорта.
    Думаю надо звонить Чернодубу, брать его с секундомером на этот перекрёсток и смотреть как он считает машины.
    Потом писать соответствующию заяву.

Информация

Цитата

Думаю
    Не верю! (Олейника навеяло)

Цитата

надо звонить Чернодубу
    Кому надо? Надо сначала самим решить все в комплексе, правильно обосновать. А потом им на блюдечке с голубой каемочкой. А стоять с ними с умными траурными лицами...эт без меня. Нет у меня желания их упрашивать куда-то ехать и че-то смотреть. Я думаю здесь найдется пара умов, которые смогут полностью просчитать все возможные варианты. А вот в обители ООДД я сомневаюсь, не в обиду им будет сказано.

Администратор
    Информация

Цитата

Я думаю здесь найдется пара умов, которые смогут полностью просчитать все возможные варианты.
    Ну чтож, подождём таких.....

Информация

Цитата

Ну чтож, подождём таких.....
    А ты не?

Информация

Цитата

Что раздражает меня на этом перекрестке
    схема супер!
    Единственное - стихийные парковки. из-за них 3 полосы ни на одной из проезжих частей не получится.

---------- Сообщение добавлено в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:54 ----------

Цитата

меня не интересуют аргументы типа - та ну это дорого и никто на это не пойдет.
    не вижу ничего дорогостоящего.
    перенастроить работу светофора. поставить несколько доп.сецкций... + можно вместо доп.секций просто картонные стрелки зелёные прицепить.
    ну и естественно разогнать стихийные парковки. в первую очередь на ШМИДТА!!!

как это сделать?.

Информация
    Серьёзная схемка. Да на этом перекрестке нужно что-то решать, потому, что когда там трамвай упирается в пробку, то тогда вообще полный коллапс.
    It’s go time

Информация
    а он в нее постоянно и упирается. На поворот налево с шмидта на км однозначно поток без остановки пропускать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права