+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Информация

Обсуждения правил форума

Кто не заметил - на сайте и форуме ЗОВ теперь существуют правила
    http://zovzakona.org/showthread.php?t=1415

Думаю 4-5 дней для обсуждения хватит.

После этого срока они вступят в силу.

Информация
    если Правила касаются только "хорошего тона "-пункт
    1.9. Данные правила не окончательны и могут быть изменены в любой момент без согласования и уведомления пользователей. Модераторы форума могут вносить изменения и дополнения в Правила, после согласования с Администрацией. Пункты, не включенные в данные Правила, остаются на усмотрение Администрации. Правило «Что не запрещено, то разрешено» - тут не работает. Проверяйте обновления Правил – последнее обновление будет выделено зеленым цветом.
    здесь не нужен-на том форуме откуда он взят-этот пункт ограничивает всевозможные формы несанкционированной рекламы

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Accent Посмотреть сообщение
    могут быть изменены в любой момент без согласования и уведомления пользователей.
    Я тоже против, тогда их можно будет дополнять "задним" числом.
    Надо изменить.
    И ваще я как админ, да и модератор тоже, может послать всразу ВСЕМ пользователям ЛС с ссылкой на обновлённые правила, если таковое действие произойдёт.
    Пользователь должен узнать об изменении Правил ДО того как напишет свой пост за который может быть забанен.

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

И я не увидел точные цыфры выдачи штрафных балов, об их размерах я уже гдето писал недавно.
    Нужно вписать чёткие цифры за то или иное действие, нам как в ГАИ не надо... 425-850 )))
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    И я не увидел точные цыфры выдачи штрафных балов,
    тогда по каждому пункту правил надо прописать чёткое наказание.
    займёшься?

Информация
    добавил наказания за каждый пункт.
    ругайте

Информация
    Maksi, Ругать не за что-по наказаниям-всё приемлемо.

пункт
    7.2. Если Вы не согласны с действиями Модератора - не устраивайте публичных скандалов. Общественные дебаты караются баном на неделю автоматически. Все вопросы можно решить через приватное сообщение или e-mail.
    думаю,нужно дополнить- "Все вопросы можно решить в немодерируемой теме Советы Администрации,а также через приватное сообщение или e-mail" Хотя, даже "а также через приватное сообщение или e-mail" будет в правилах лишним,поскольку в интернет-общении считается неэтичным последующее цитирование личной переписки. Лучше перестрахуйтесь в открытости,чем потом отвечать на обвинения в несправедливой цензуре.
    "с действиями Модератора " заменить на "с действиями Администрации"

1.5. За порядком на форуме следят Модераторы и Администраторы, которые могут редактировать и удалять Ваши сообщения, закрывать, переносить и удалять темы, а также совершать любые другие действия в рамках данных правил. И те, и другие являются Администрацией Форума. Не пытайтесь обсуждать действия Администрации и Модераторов на форуме – сделайте это посредством личного сообщения либо другим способом связи.
    предлагаю трактовку
    За порядком на форуме следят Модераторы и Администраторы, которые могут редактировать и удалять Ваши сообщения, закрывать, переносить и удалять темы, а также совершать любые другие действия в рамках данных правил. Перед любым редактированием сообщения,или темы Пользователя-ему,как Автору будет отправлено л/с,предупреждающее о несоответствии сообщения Правилам и рекомендация исправить самостоятельно. В случае несогласия сообщение будет отредактировано Администрацией с сохранением оригинала в немодерируемом разделе,а автору выдан 1пред
    1.7. К нарушителям Правил и замечаний будут применяться адекватные меры, вплоть до блокировки Вашего аккаунта. Решение о наказании принимает Администрация Форума. Администрация оставляет за собой право удалить с Форума Ваш аккаунт и все проявления Вашей активности без объяснения причин.
    последнее предложение лишнее
    2.6. Если Вы посчитали какое-либо сообщение обидным для Вас или таким, что унижает Ваше достоинство, поступите следующим образом: - проигнорируйте такое сообщение; - ответьте автору приватным письмом/личным сообщением; - обратитесь личным сообщением к модератору
    -добавить " отправьте жалобу Администрации,кликнув на соотв.иконку под сообщением"
    3.4. Право на защиту чести и достоинства. Осуществляется путем отправки личного сообщения модератору раздела, в том числе, и право, оспорить действия Модератора, проинформировав Администрацию форума.
    добавить тоже как в 1.5-"Все вопросы можно решить в немодерируемой теме Советы Администрации"
    4.4. На Форуме запрещаются ники следующего характера:
    -запрещается есть,а что из запрета следует-нет- нужно что-нибудь типа -профили с такими никами будут блокироваться до изъявления Пользователем желания использовать разрешённый ник,о чём он может сообщить Администрации через форму обратной связи.

начальники,нам троим это нужно,что ли? Сделайте рассылку,пусть все напрягутся

по грамматике
    1.2. Поскольку сообщения не проходят предварительную цензуру Администрацией и Модераторами, на форуме действует ряд правил, обязательныХ для выполнения.
    1.6. Все сообщения на форуме отражают лишь личное мнение
    5.2. .... При обнаружении подписи более трех отображаемых строк....
    6.10. Запрещено создавать сообщения, не имеющие ничего общего с темой топика.(offtop, оффтоп)
    Последний раз редактировалось Accent; 19.03.2012 в 11:47.

Информация
    сделал.
    Слава. Отправь всем пользователям в лички

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

правила вступают в силу после пересылки всем личных сообщений

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    правила вступают в силу после пересылки всем личных сообщений
    Та надо допилить их...
    Допустим у нас на форуме нет Флудилки, есть Болталка. )))

2.4. Все могут допускать орфографические ошибки. Однако их наличие в Ваших сообщениях в большом количестве может быть расценено как неуважение к другим участникам форума.
    Так я из бана вылазить не буду ))))) или мне можно? )))

5.1. Ссылки на любой внешний ресурс в подписи без разрешения Администрации Форума будет расцениваться как реклама (место для ссылки на свой сайт есть в профиле). 1 пред
    Наверно Модератор просто не в курсе что Админ уже давно глобально запретил использование активных ссылок, цветов текста и картинки в подписи у обычных пользователей.
    5.2. Подпись должна быть максимально короткой, желательно, однострочной. При обнаружении подписи более трех отображаемых строк (рекламы, картинок) Вы получите предупреждение и подпись все равно будет отредактирована. 1 пред
    Выше уже описал.... И это и так есть ограничение в две строки, трёх быть попрасту не может.
    6.2. Удостоверьтесь, что похожей темы не существует – воспользуйтесь функцией Форума «Поиск». В случае нарушения данного пункта – закрытие созданной темы и предупреждение участника. Помните о том, что Ваше нежелание использовать поиск наносит вред всем – прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом, а также постоянным посетителям Форума, которым не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. 1 пред
    Ну тут у нас стоит хак (дополнение к движку) который автоматом при создании новой темы выдаёт похожие.. надо както править этот пункт правил.
    Также запрещены темы, нарушающие УК и ГК Украины (степень тяжести наказания определяется Администрацией).
    Скользкий пункт, кто будет определять нарушает ли закон тема или нет? Ну создам я тему про спил веток ))) Вроде и дело благое и нужное, а нарушение таки есть Купапа, я получу пред? Уж лучше просто написать в теме что администрация против этой темы и её просто закрыть... ну или както по другому решать этот вопрос. Хотя возможно мы и нарушаем закон когда ямы обрисовываем так что, тоже такую тему самим закрыть если пользователь ткнёт нас носом в КУПАП про то что за это положен штраф гривен в 50, так я его заплачу и продолжу рисовать ямы дальше. Так что свитаю такой пункт нужно удалить.... не правильный он какойто..
    6.10. Запрещено создавать сообщения, не имеющие ничего общего с темой топика (offtop, оффтоп). Такие сообщения будут сразу удаляться. За нарушение – 1 предупреждение. 1 пред
    Тут тоже какбы скользко... Вот есть будет тема про то, что человек занимается собаководством и ищет себе саратников в любим деле, а тут ктото заходит в тему и пишет.. "А очень люблю кошек, милинькие они" и уходит. Ему выдавать пред? Думаю флуд не по теме нужно допустить, но без фанатизма. Так 3-4 поста, ни или пока модер или админ не придёт и не наругает флудильщиков и попросит трекратить.
    6.11. Помните, что для ответа на Ваш вопрос может понадобиться время. Не нужно поднимать свою тему сообщениями вроде «Ну что?», «Ну хоть кто-нибудь» (т.е. посылать сообщение в Вашу тему, единственной целью которых является напоминание о ее существовании). «Подъем» своей темы разрешен не чаще 1 раза в промежуток не менее 18 часов с момента последнего ответа в тему. Естественно – создавать новую тему с таким же содержанием – запрещается. 1 пред

Думаю надо сделать раз в сутки, бо выщитовать 18 часов както трудновато )))
    8.2. За каждое нарушение Правил участник может получать замечание. Если замечаний у участника набирается три или больше, то он автоматически лишается прав на отправку сообщений («Чукча-читатель»).
    нет у нас такой группы пользователей. Есть забаненые и другие виды групп, но забаненый пользователь у нас имеет право читать сообщения, он просто лишается права их писать, поэтому термин "Чукча-читатель" нужно изменить, или мы хотим чтоб нас обвинили в расизме? ))))
    И это. в настройках форума стоит автоматическая блокировка по достижению трёх предов, так что нужно это указать в правилах. блокировка (бан) автоматом выдаётся на 7 дней.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Шото я не могу разобраться, а как можно послать ЛС всем пользователям сайта? Шото я не вижу у себя такой функции...
    Сева, поможеш советом как это сделать, ну или где это искать. У Вас ведь форум на комже движке..
    Мне очень стыдно, но я дейтсвительно не могу найти такую функцию у себя в дминке. Знаю точно, что пользователям ставил ограничение на отправку массовых ЛСов и органичил до пяти. Значит такто можно, но незнаю как.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Та надо допилить их...
    блин... так можно до бесконечности их пилить...

---------- Сообщение добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:44 ----------

Цитата

нет у нас такой группы пользователей.
    это шутка. не понял?

---------- Сообщение добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:45 ----------

подрихтовал.
    думаю хватит.

Информация

Цитата

Сева, поможеш советом как это сделать, ну или где это искать. У Вас ведь форум на комже движке..
    У меня в правах этой функции нет-спрошу админов .Что-то ещё по движку спросить?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права