+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Информация

Exclamation Страховой ли случай? и что делать в этом случае?

Менял колесо переднее, подняв машину на домкрате который шел в комплекте с машиной и в момент установки колеса, домкрат "выкрутился" (согнулся метал самого домкрата) и машина "плюхнулась" с домкрата на почти установленное колесо. Тем самым колесо выгнуло метал переднего крыла и повредило лакокрасочное покрытие самого крыла. (Машина новая, 9 месяцев, т.е. естественное старение металла домкрата исключено за такой короткий срок).
    Машина застрахована в "страхова компанія "Країна". Обовязкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів". Страховка не так "за глаза" за 400грн в год, а 4500грн в год плачу (не знаю нужна ли эта информация).

Подскажите, какие мои последующие действия должны быть чтобы все правильно сделать и получить выплату по страховке.

Администратор
    Информация
    Цитата Сообщение от stasen4ik Посмотреть сообщение
    Обовязкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів".
    Вы хотите по этой страховке починить СВОЮ машину?
    Извините, но поставлю смайлик..

Вам эта страховка до одного места, в Вашем случае, Вас может спасти только КАСКО.
    И на склолько я понимаю то она у Вас в кредите, а значит скорей всего у Вас должно быть две страховки, первая та про которую Вы написали, а вторая КАСКО, вот по второй и можете отримонтировать свою машину. Только нужно было на место вызывать аварийного комиссара или в противном случае позвонить в тот же день в страховую и сообщить о страховом случае.
    Вы это всё делали? Я про комиссара и про звонок.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    нет.

Администратор
    Информация
    нет.
    )) Содержательный ответ )
    Я задавал несколько вопросов, а Вы только одно слово написали.

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    в Вашем случае, Вас может спасти только КАСКО
    человек написал, что у него КАСКО

Страховка не так "за глаза" за 400грн в год, а 4500грн в год плачу (не знаю нужна ли эта информация).

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

нет.
    плохо. нужно было сразу обращаться к страховому комиссару по телефону горячей линии.
    по страховкам не очень ...

возможно человек из этой темы поможет и проконсультирует.
    заодно и страховочку в будущем у него оформляйте

Информация
    Менял колесо переднее, подняв машину на домкрате который шел в комплекте с машиной и в момент установки колеса, домкрат "выкрутился" (согнулся метал самого домкрата) и машина "плюхнулась" с домкрата на почти установленное колесо. Тем самым колесо выгнуло метал переднего крыла и повредило лакокрасочное покрытие самого крыла. (Машина новая, 9 месяцев, т.е. естественное старение металла домкрата исключено за такой короткий срок).
    Машина застрахована в "страхова компанія "Країна". Обовязкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів". Страховка не так "за глаза" за 400грн в год, а 4500грн в год плачу (не знаю нужна ли эта информация).

Подскажите, какие мои последующие действия должны быть чтобы все правильно сделать и получить выплату по страховке.
    Хм, мне самому интересно...По хорошему нужно почитать Ваш договор - там должны быть указаны случаи, в которых старховка НЕ выплачивается. В принципе, по моему субъективному мнению, КАСКО должна покрывать такие расхода. Вопрос в Вашей "виноватости". А по логике, отвечать должен как-бэ производитель автомобиля и домкрата. Но здесь много вопросов - а как ставил, как крутил, а смазал и т.д.. ГАИ вызывали? Под определение ДТП наш случай не подходит, под "третьих лиц" тоже...Блин - короче налил я воды и сбежал.
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    человек написал, что у него КАСКО
    Тю, а я по другому почемуто прочитал...

Машина застрахована в "страхова компанія "Країна". Обовязкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів".
    Вот это КАСКО? Макс, не гони, это цивилка. ))))

А оте суммы что он платит (4500 гр) ещё ничего не значат, мож он их другу отдаёт. Поэтому я и завал вопросы на которые получил всего один ответ и тот немногословный.

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Тю, а я по другому почемуто прочитал...

Вот это КАСКО? Макс, не гони, это цивилка. ))))

А оте суммы что он платит (4500 гр) ещё ничего не значат, мож он их другу отдаёт. Поэтому я и завал вопросы на которые получил всего один ответ и тот немногословный.
    Пля, человек просто перепутал название. По цифре страховки - это точно не цывилка
    Взвешиваю квадратуру круга. МАУ.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    По цифре страховки - это точно не цывилка
    Та ктож его знает, мож ему цивилку за таки деньги продали.
    Наверно дождёмся его, он всё нам и прояснит.

Информация

т.к. КАСКО вид страхования добровольный - в разных страховых разные трактовки рисков и исключений. По КАСКО страховыми случаями (как правило) являются -ДТП, пожар, стихия, угон .......
    повреждение авто в Вашем случае это ни ДТП. т.е. если заявить в страховую об именно такой причине повреждения - отказ.
    так же надо учитывать сроки заявления и предусмотрены ли договором страхования выплаты без справки из ГАИ.
    Автогражданка от АХА, КАСКО "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО".
    050 420 65 11, 067 636 74 81

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права