+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
    Администратор
    Информация

"ЗОВ" проводит конкурс детского рисунка "ГАИ глазами детей"

Есть просьба ко всем у кого есть дети попросить их нарисовать рисунки на тему ГАИ и дорог, потом сделаем общий альбом и покажем на всех сайтах. Думаю идея найдёт поддержку.
    Подсказывать детям что рисовать запрещается, нужно дать только тему, чтобы рисунки получились именно такими как их видят дети, а не взрослые.
    Пару первых рисунков нарисованные моим ребёнком и подтолкнувшим к такому конкурсу прилагаются.

Рисунок 1

Рисунок 2 (именно после него у меня и возникла мысль провести такой конкурс так сказать)

Рисунок 3

Комментарий родителя.
    Просьба нарисовать рисунок на тему "про ГАИ" мальчиком шести с половиной лет понята не была. Не знает он что такое ГАИ. Я попросил про милицию на дороге и дорогу.
    Вот результат и комметарий автора:
    "Тут (справа - gtc) я, это у меня в руках палка, тут милиция, а это вы. Вы едете меня спасать, а милиция недовольна потому что вы нарушаете. Вы должны ехать вот так, по этой полосе (вниз по левой на рисунке), а вы нарушаете, потому что вы едете меня спасать. Спасать от милиции. Потому что он решил что я бандит, потому что у меня палка. А эти линии - это переход."
    (А "палка" - это у него "в реале" сейчас "боевое оружие": бамбуковая палка длиной ок. 70 см)
    Отаке.

ПС
    Причем вначале на рисунке был только "знак перехода", потом "Ой, забыл" и появилась разметка. Приоритет знаков над разметкой устами младенца однако...
    Рисунок 4

Комментарий родителя.
    Попросил дочку, 6 лет, нарисовать гаишника, кто они - знает, т.к. когда сидит в машине на переднем кресле, при виде их - наклоняется(прячется).
    Этот рисунок получился с третьей попытки, на первом рисунке гаишник получился в зековской полосатой робе, потом она попробовала нарисовать гаишника-женщину которая держится за руки с гаишником-мужчиной, но не получилась юбка, забраковала.
    Рисунок 5

Комментарий родителя.
    Один из них вяжет, а другой притворяется, что ест мороженое, а на самом деле меряет скорость. Автору - дочке 11 лет.
    Рисунок 6

Рисунок 7

Комментарий родителя.
    Еще один рисунок, но гаец какой то слишком добрый.
    Рисунок 8

Комментарий родителя.
    Попросил нарисовать дочку (6,5 лет).
    Сюжет рисунка по автору: прекрасным солнечным днем тётя ехала на своей машине розового цвета (розовый- это любимый цвет всех тёть) по правилам. Какой-то человек в черной шляпе сидел на лавочке, читал газету и кушал яблоко (его на рисунке не видно, потому что лавочку закрывает машина гаишника). Гаишник останавливает тётю и начинается ураган, с человека на лавочке срывает шляпу, вырывает из рук газету и яблоко. Гаишник очень расстроился, что у тёти с документами все в порядке и отдал их. А еще он расстроился, что его сейчас ударит по голове надкусанное яблоко.

Присылать работы можно на почту bazar@ua.fm с пометкой ( Конкурс "ГАИ глазами детей" ) или размещать их на фото хостингах.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Администратор
    Информация
    Добавил в первый пост пару новых рисунков от пользователей форума ФУДД

Администратор
    Информация
    Добавил в первый пост новые рисунки

Администратор
    Информация
    Добавил восьмой рисунок с первый пост.