+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Информация

Неправильная очередность включения светофоров

В последнее время на многих перекрестках (Янтарная-Гринченко, Янтарная-Калиновая, Героев Сталинграда-Вакуленчука) светофоры включаются так, что создают аварийную обстановку.
    К примеру, если двигаясь по Янтарной в сторону Клочко Вы поворачиваете на светофоре налево на Гринченко, то сначала загорается зеленый для Вас (встречные машины при этом стоят - у них красный). И если Вы оказались на перекрестке в числе первой тройки машин, то Вы проезжаете, никому не создавая помех. Но дальше включается зеленый для встречного транспорта, и это оказывается полной неожиданностью для тех водителей, которые ездят здесь редко. Они или пытаются проскочить перед начинающими движение встречными машинами, или резко тормозят, невольно создавая аварийную обстановку.
    Наверно, было бы правильно, чтоб зеленый сигнал светофора, разрешающий движение по Янтарной, загорался одновременно в обоих направлениях, а затем для транспорта, едущего с Клочко прямо или направо, загорается красный. При этом транспорт, едущий от виадука и поворачивающий налево на Гринченко, может свободно проехать на зеленый.

Администратор
    Информация
    vnsiz,да таких перекрёстков полно. Правда-Савхозная например.
    На Янтарной думаю решение можно сделать таким как мы предложили во Правде, тоесть поставить доп секцию налево и всё. Тогда аварийность сразу пропадёт.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    По-моему, проще было бы сделать так, чтобы на перекрестке (например, Янтарная-Гринченко) зеленый загорался одновременно и для тех, кто едет с Клочко и для тех, кто едет от виадука (со стороны Каруны).
    Интересно было бы узнать, регламентрирован ли каким-либо документом порядок включения светофоров?

Информация
    Цитата Сообщение от vnsiz Посмотреть сообщение
    В последнее время на многих перекрестках (Янтарная-Гринченко, Янтарная-Калиновая, Героев Сталинграда-Вакуленчука) светофоры включаются так, что создают аварийную обстановку.
    Светофоры, как и знаки, наши дорожные службы и ГАИ видели на картинках, но, как они должны применяться в конкретных условиях, не знают, не читали и не думали, по крайней мере головой.
    Если строго по ПДД - если мне загорелся зеленый, а я поворачиваю налево, я должен пропустить встречный транспорт, а откуда я должен знать - красный ему или зеленый, или он стартонёт через 0,3 сек. с огромным ускорением 3 сек. до 100 км/ч.
    Установка и режим работы светофоров регламентируются ДСТУ 4092-2002.
    Последний раз редактировалось Хазяїн; 05.02.2012 в 18:11.
    It’s go time

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Установка и режим работы светофоров регламентируются ДСТУ 4092-2002.
    Это ты для Дорсервиса написал или vnsizу?

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Это ты для Дорсервиса написал или vnsizу?
    Тогда, скорее ООДД, а Дорсервис, я так понимаю, ставит то, что он ему спроектируют.
    It’s go time

Информация
    Сегодня утром 15.03.12 г. наблюдал ДТП на перекрестке Янтарная-Гринченко именно по причине неправильного включения светофора. Неужели так трудно перепрограммировать светофор для того, чтоб было безопасней?!!!!!

Информация
    на Материке вчера чуть во встречку не впилялся из-за этих светофоров...

все почти по городу так настроили...

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    на Материке вчера чуть во встречку не впилялся из-за этих светофоров...

все почти по городу так настроили...
    Слава, нужно отправлять нашу заяву по этим светофорам без списка, мы его так никогда полностью не соберем
    It’s go time

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Хазяїн Посмотреть сообщение
    Слава, нужно отправлять нашу заяву по этим светофорам без списка, мы его так никогда полностью не соберем
    Тю, так я её уже отправил... на той неделе..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права