+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Информация

Post Подскажите по такой ситуации на дороге

Добрый день комрады.

Подскажите новичку так сказать, как вообще нужно вести себя при ДТП.

Вот ситуация показана на видео:

Немного поясню:
    Я перестраивался для поворота во дворы.
    Део или кто там был выезжал и я вместо тормоза взял левее не удостоверившись что не создаю помех. Но не тут то было, помеху создал водителю который двигался сзади по левой полосе.
    В итоге, он среагировал и немного заехал на бардюр и свои бампером протерся по моему "молдингу".
    После того как все остановились, и вышли осматриваться, водитель который протер мне молдинг, сказал разбирайтесь сами (я с Део) и уехал. Насколько я понимаю покинул место ДТП. Но кто ж знал вызову ли я ГАИ или нет?
    Человек на Део дал некоторую сумму мне и уехал тоже.
    Последний раз редактировалось un10ck; 26.01.2012 в 17:06.

Информация
    Ты не прав

Информация

Цитата

Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Ты не прав
    Слушаю обоснование.
    Я ехал на поворот во двор вправо, соот-но поворот был включен.

Информация
    неоднозначная ситуёвина...

большая вина естессно на отъезжавшем водителе. не убедился в отсутствии транспорта...
    я бы расценил это как 80 на 20.

взаимного перестроения там не было.. тело отъезжало от бордюра и не убедилось в зеркало...
    посему...
    считаю виноват тот, кто отъезжал от бардюра

Информация
    Ну вот и хочу узнать в чем я не прав, даже на эти 20%.
    Так как это было сразу за остановкой и светофора, там как всегда скопление маршрутчиков, поэтому и ехал по левой полосе.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от un10ck Посмотреть сообщение
    Ну вот и хочу узнать в чем я не прав, даже на эти 20%.
    Давай расмотрим вторую часть ролика.. ты видеш объезжающий автомобили и пытаеся уцти он столкновения беря влево НЕ УБЕДИВШИСЬ в безопасности манёвра, както так...
    А в наших ПДД написано что ты должен просто тормозить а не крутить рулём.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Вот.
    Понял.

Информация
    Базар в точку. + у тебя явное изменение направления движения. Если бы ты ехал прямо, не меняя направления то сто процентов прав, а так "+""-" и поскольку ты принял сначал вправо, чем мог ввестив заблуждение отъежающего, потом без видимой причины принял влево (вероятно просто отвлекся от движения)... Что тоже является нарушением, и при опастности для движения единственный допустимый маневр -это торможение. Вот и складуй.

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Крутить рулем то можно, но если это безопасно для других участников движения. Но тут это оказалось небезопасным.
    Хотя я сам когда-то в Киеве из-за "подрезальщика", который вскочил между моим Ланосом и новеньким Ниссан-Премьера впереди меня, резко вывернул в соседнюю полосу, не успев посмотреть в правое зеркало. Тогда мне повезло. А "подрезальщик" въехал в Ниссан и въехал хорошо. Если бы я не вывернул, был бы "хороший" "паровоз", учитывая дистанцию от авто сзади. Так что иногда "выскакивание" из своего ряда спасает, но это надо делать аккуратно, я при этом постарался занять часть свой полосы и часть соседней.
    Аналогичная ситуация была на Симферпольской трассе в Крыму, но там пришлось выскакивать на встречную и при наличии сплошной осевой. Перед этим заметил, что груженная под завязку Таврия за мной держит опасно малую дистанцию, а впереди пьяные мужики переходили дорогу перед примерно четвертым автомобилем передо мной. Тот применил экстренное торможение, возможно даже был контакт с пешеходами, но они убежали, на дороге остался разбитый арбуз. Естественно все передо мной тоже применили экстренное торможение. Непосредственно передо мной ехал Круизер. Я думаю не нужно сравнивать тормоза полупустого Круизера и груженного Ланоса. Я принял решение выскакивать на встречку (благо видел, что она пустая, и оказывается правильное решение. Таврия, которая ехала за мной тормозила с горящей резиной, ее развернуло и он остановился в нескольких сантиметрах от Круизера. А что бы было если бы я не выскочил на встречку? Я бы то скорее всего остановился в сантиметре от Круизера, а Таврия бы меня в него запихала. И все из-за несоблюдения дистанции.
    It’s go time

Информация
    Ага. А если бы была встречка ,то отпуск для тебя был бы закончен...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права