+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Информация

Ксеноновое освещение.

Кто мне объяснит, как быть с установленным на авто ксеноновым освещением? Законно ли они установлены на авто, если по конструкции фары там должна быть установлена галогенная лампа? В РФ ксенонки запрещены! У нас в Украине установил вместо ламп накаливания ксенонки и слепит встречных. В ПДД ничего подобного нету. Тоже вопрос и к установке противотуманных фар на основе ксеноновых ламп.

Информация
    Правила хоть дословно и не запрещают использования газоразрядных ламп, но....

31.4.3. Внешние световые приборы:
    а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
    б) нарушено регулирование фар;
    в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
    г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
    It’s go time

Информация
    То есть делая вывод согласно пунктику 31.4.3. Внешние световые приборы: Установка и использование НЕ ЗАКОННО! Следовательно, если меня ослепляет ксеноновая фара, я в свою очередь могу не переключаться с "Дальнего" на "Ближний"? И в ответ "слепить" его своими заводом установленными обычными лампочками.

Информация
    Цитата Сообщение от Lotsman Посмотреть сообщение
    То есть делая вывод согласно пунктику 31.4.3. Внешние световые приборы: Установка и использование НЕ ЗАКОННО!
    Кроме того выдержка из ДСТУ 3649:2010:
    6.1.6.3 Не дозволено використовувати газорозрядні джерела світла
    на КТЗ, без автоматичного коректора кута нахилу фар і пристроїв для очи-
    щення фар.

Цитата Сообщение от Lotsman Посмотреть сообщение
    Следовательно, если меня ослепляет ксеноновая фара, я в свою очередь могу не переключаться с "Дальнего" на "Ближний"? И в ответ "слепить" его своими заводом установленными обычными лампочками.
    Ответ не правильный, этим Вы нарушаете ПДД. Нельзя на нарушение отвечать нарушением, нужно согласно Правил:
    19.3. В случае ухудшения видимости в направлении движения, вызванного светом фар встречных транспортных средств, водитель должен уменьшить скорость до такой, которая бы не превышала безопасной по условиям фактической видимости дороги в направлении движения, а в случае ослепления - остановиться, не меняя полосы движения, и включить аварийную световую сигнализацию. Восстановление движения разрешается только после того, как пройдут отрицательные последствия ослепления
    Ну, а согласно п 19.2 ПДД Вы конечно можете периодическим переключением света фар показать, что вас ослепляют.
    It’s go time

Информация
    Есть, такое. Я вот тоже был загорелся вопросом установки себе ксенонового освещения, но почитав форумы и законы, пришел к выводу, что куплю ка я себе более дорогие галогенки чем сейчас и почаще буду протирать фары при помочи Мускула и тряпки... Чем разламаю себе фары, напихаю туда линз, отполирую рефлекторное стекло и буду всем этим колхозным счастьем слепить встречных водителей...

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    но почитав форумы и законы, пришел к выводу
    очень правильный вывод ))))
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Верно

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    что куплю ка я себе более дорогие галогенки
    Купил себе Osram Night breaker, почувствовал улучшение по сравнению со стандартными, но слышал, что они чаще сгорают.
    It’s go time

Информация
    У мене стоят Philips влю вижин уже 4-й год и светят хорошо и мне счастье и встречным.

Информация
    У меня автомобиль Ваз 2121 1982 г. (кто не в Курсе НИВА).
    Собственно при стандартном освещении, даже с наилучшими галогенками не дает нормальной видимости дороги, что заведомо может привести к созданию аварийной ситуации. Установил ксеноновое освещение в основные фары со стандартными стеклами (не 6000 накала как многие идиоты, а 3200, и мне все видно при желтоватом свете и других не слепит) + дополнительное (противо-туманки галогенные) под бампер.

Не спорю, есть идиоты которые вставили наклом в 6 000 да и еще не отрегулировали на спец стенде. Все нужно делать по уму и тогда не будет никаких проблем.
    Последний раз редактировалось Justice; 01.02.2012 в 18:09.
    Журналист, газета "СIЧ - Справедлива I Чесна".

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права