+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Информация

Шлагбаумы во дворах

Приветствую всех.Может кто знает,законны ли шлагбаумы во дворах и способы борьбы с ними.

Администратор
    Информация
    Цитата Сообщение от денис1 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.Может кто знает,законны ли шлагбаумы во дворах и способы борьбы с ними.
    Знаю ответ на первый вопрос - НЕТ.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    знаю один прикольный шлагбаум на Клочко на Смоленской ... )))) перекрыли целый квартал ))

Информация
    На сколько я знаю, то шлагбаумы незаконны. Хотя вот интересует вопрос, возможна ли установка последнего во дворе, в котором заведует ОСМД? Потому как это уже Юр.лицо и на своей территории можно делать что хочу.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, то шлагбаумы незаконны. Хотя вот интересует вопрос, возможна ли установка последнего во дворе, в котором заведует ОСМД? Потому как это уже Юр.лицо и на своей территории можно делать что хочу.
    несколько моментов:
    согласны ли со шлагбаумом все жильцы этого дома? иначе это нарушение права беспрепятственного доступа к жилищу (как и дверь с домофоном)
    не является ли двор проездным? если планом застройки предусмотрен проезд, возможно шлагбаумом блокируется проезд к другим домам (не участникам осмд)
    согласование с пожарной инспекцией - элементарно стоят два дома. во двор один выходят подъезды только одного, подъезд перекрыт. горит второй дом со стороны двора, пожарная не может подъехать.

только в случае с пожаркой - в нормальной стране за звонок по телефону примчались бы штрафанули и тебе благодарность сказали. в нашей же всем все пох. на мой звонок о том что жильцы соседнего дома перекрывают подъезд к моему пожарные предложили приехать написать заявление, иначе они не могут даже отрядить инспектора (хотя как раз по логике все действующие лица с лопатами в руках - налицо)
    милиция отказалась принимать заявление, не пустили на порог отделения, хотя находятся в том же доме и все делалось в 20м от них

+ Ответить в теме

Ваши права