+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Информация

Вызвали на беседу в ГАИ

Недавно был остановлен ИДПС беспричинно. После этого отправил жалобу в ГАИ области:

НАЧАЛЬНИКУ УДАІ ГУ МВС України у Дніпропетровській області
    вул.Ширшова, 9, м.Дніпропетровськ, 49000

гр.Дениса Сергійовича
    м. Дніпропетровськ

СКАРГА
    на протиправні дії Бондаренка Олександра Анатолійовича

Предметом даної скарги є протиправні дії інспектора ДПС Солонянського взводу Бондаренка О. А. щодо порушення Закону України «Про міліцію» та вимог Доручення Президента України від 1 вересня 2011 року.

Я Денис Сергійович 29.12.2011 керував транспортним засобом Мітсубісі Лансер. Приблизно 01:00 рухаючись автомобільною дорогою до міста Дніпропетровська в районі вулиці Старокадацька був зупинений працівником ДАІ інспектором ДПС Солонянського взводу Бондаренко О. А.

Підійшовши до автомобіля працівник ДАІ назвав своє прізвище та висловив вимогу надати для перевірки посвідчення водія та «технічний паспорт». На моє питання про причину зупинки, інспектор ДАІ заявив, що підстава для зупинки - порушення правил користування ременем безпеки, за вчинення якого передбачена відповідальність за ч. 5 ст. 121 КУпАП.
    Перевіривши мої документи інспектор дозволив мені їхати далі.

Вважаю дії працівника ДАІ Бондаренка О. А. протиправними за наступних підстав.

Скоєння мною порушення ПДР не мало місця і зафіксовано не було так як під час руху автомобіля ремінь безпеки, що встановлений в моєму транспортному засобі відповідно до встановлених правил, норм і стандартів, був з дотриманням правил користування застебнутий у відповідний замок. Відстебнувся я лише після повної зупинки транспортного засобу що не заборонено жодним законом України.

Відповідно до ч.1 ст.254 КУпАП про вчинення адміністративного правопорушення складається протокол уповноваженими на те посадовою особою або представником громадської організації чи органу громадської самодіяльності. Враховуючи що адміністративне правопорушення я не скоював а інспектор протокол про адміністративне правопорушення не складав в моїх діях склад проступку відсутній.

Отже законних підстав зупиняти мій транспортний засіб відповідно до п.21-1 ст. 11 Закону України «Про міліцію» у інспектора не було. Це означає що Бондаренко О. А.
    порушив вимоги Закону України «Про міліцію».

Крім того, згідно Доручення Президента України від 1 вересня 2011 року, доручається голові МВС України Анатолію Могильову забезпечити проведення роз'яснювальної роботи серед працівників підрозділів міліції щодо застосування Закону України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо усунення надмірного державного регулювання у сфері автомобільних перевезень», зокрема щодо права працівників підрозділів міліції зупиняти транспортні засоби лише у випадках, передбачених цим Законом, з обов'язковим повідомленням водія про причину зупинення транспортного засобу, суть вчиненого правопорушення.

Зупинивши мій транспортний засіб безпідставно інспектор діяв всупереч чинного законодавства і Доручення Президента України від 1 вересня 2011.

Відповідно до ст. 19 Конституції України органи державної влади їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України. Діючи у спосіб що непередбачений законом інспектор порушив норми конституційного права.

На підставі викладеного, керуючись ст..254 КУпАП, ст..11 Закону України «Про міліцію», ст.. 19 Конституції України

ПРОШУ:

1. Розглянути скаргу згідно вимог законодавства і у строк передбачений законом.
    2. Визнати протиправними дії інспектора ДПС Солонянського взводу
    Бондаренка О. А. щодо безпідставної зупинки мого транспортного засобу.
    3. Притягнути інспектора ДПС Солонянського взводу Бондаренка О. А. до встановленої законом відповідальності.
    4. Письмово повідомити мене про результат розгляду даної скарги.

Сегодня звонят из ГАИ области и приглашают на беседу. Предмет беседы - моя жалоба. Официальный вызов присылать не хотят. Договорились что приду в четверг.
    Вопрос, кого-то уже вызывали подобным образом? Как обычно проходит встреча и какие могут быть последствия подобных бесед!?
    Спасибо!

Информация
    диктофон на поготову. и желательно не самому. хотябы в коридоре пусть подождёт..ато ну их

Информация
    Пост выше 100 %!!!
    Год назад где то,черканули знакомому жалобу( по пешеходу).
    Позвонили ,попросили прийти на прием(для разбирательства по сути). Знакомый работает на карьере и после трудового дня, выпили с женой бутылочку алкоголя.
    Утром решил пойти на прием. Там, с начало стали со старту грузить, что он в алкогольном опьянении пришел .Хотели лупануть его по ст., за нахождение в общественном месте, в не трезвом виде. Перегар был! Заставили дунуть в прибор , показало минимальное содержание алкоголя,ну да и не удивительно ,за ночь все вышло.(на прием пешком пришел). Видя ,что ни чего не получается,решили пойти на уговоры.Сначала 50/50 штраф с ИДПС,знакомый в отказ. Не нарушал,платить не буду!Нарушил бы заплатил!
    В общем договорились(нач.взвода,дал свое слово) ,что ИДПС сам оплатит штраф и дело закроют,но ответ ему дадут,на его жалобу,что все в рамках закона.
    Так как, придерживаюсь правила эксперименты только на себе или на кошечках(чужими судьбами и делами не "играть"),предложил знакомому самому выбирать как поступить.(хотя до этого он, как и многие другие ,говорили что пойдут до конца).(проехали)
    Не факт,что в суде,постанову бы отменили.
    Он решил поверить слову офицера. Я на % 90,был уверен что его развели,так как обьяснял ,что ему надо иметь квитанцию об оплате штрафа на свою фамилию.(дали какую то левые выписку).
    Прошло время,с ГИС так ни чего и не пришло.(Все хорошо,что хорошо заканчивается).

Информация
    Цитата Сообщение от Deni$ Посмотреть сообщение
    Сегодня звонят из ГАИ области и приглашают на беседу. Предмет беседы - моя жалоба. Официальный вызов присылать не хотят. Договорились что приду в четверг.
    Вопрос, кого-то уже вызывали подобным образом? Как обычно проходит встреча и какие могут быть последствия подобных бесед!?
    Спасибо!
    пойдите поговорите.
    возможно вызовут инспектора... поговорите с ним ... спросите его всё что вы хотели спросить.
    я считаю это правильно. чтобы не было конфликта.
    последствий никаких... просто разберётесь в ситуации.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    возможно вызовут инспектора... поговорите с ним ... спросите его всё что вы хотели спросить.
    Ты в это веришь?

Там будет обычная балабольня по поводу того что им плохо, людей мало, пьяных ловить надо, поэтому всех и останавливают и тд... кароче будут жаловаться на мир.
    В конце беседы будет предложено написать заявление что с вами была проведена беседа по вашему заявлению и о то, что в письменном ответе вы не нуждаетесь.
    ВСЁ, больше ничего не будет..

Если уж и пойдёте туда, то ничего там не подписывайте и не пишите. Говорите что ответ желаете получить по почте и если он Вас не устроит то пойдёте в прокуратуру.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Ты в это веришь?
    наивный да

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Там будет обычная балабольня по поводу того что им плохо, людей мало, пьяных ловить надо, поэтому всех и останавливают и тд... кароче будут жаловаться на мир.
    В конце беседы будет предложено написать заявление что с вами была проведена беседа по вашему заявлению и о то, что в письменном ответе вы не нуждаетесь.
    ВСЁ, больше ничего не будет..

Если уж и пойдёте туда, то ничего там не подписывайте и не пишите. Говорите что ответ желаете получить по почте и если он Вас не устроит то пойдёте в прокуратуру.
    Сто процентов. Так и будет. Писал я жалобу на нарушение. И точно так и было. Жаль толлько доказать я этого не мог, и на суды времени небыло. Пришлось плаить.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Так и будет. Писал я жалобу на нарушение. И точно так и было.
    Я делал тоже самое.. )))
    Правда у меня есть запись с диктофона, могу дать послушать если интересно о чём там будут говорить. )))

Информация
    я просто слышал о ситуациях, когда на подобных беседах человек подвергался физ. воздействию а потом доказать что в это время он был в ГАИ невозможно т.к. нет официального вызова!

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Еще вопрос, на сколько я понимаю нет у ментов законных оснований отказать мне в применении видеосъемки. Думаю может получится неплохой репортаж ))

П.С. Как на счет газеты!? Может пора организовать выпуск своей газеты и действовать как журналисты и на подобные встречи ездить уже с оператором, ведущим и непосредственно с человеком, в отношении которого эта беседа проводится!?

Администратор
    Информация
    Ого вопросов.. попробую на них ответить.

я просто слышал о ситуациях, когда на подобных беседах человек подвергался физ. воздействию
    Не иключено канечно, но я думаю до такого не дойдёт.. вот я когда был было 3 человека в кабинете... и бить меня там никто не собирался.

нет у ментов законных оснований отказать мне в применении видеосъемки.
    Тут я думаю могот отказать, сказав что это служебное помещение.. и ВОЗМОЖНО будут правы. Тут уж я не могу знать. Хотя мы раз ходили толпой в ГАИ на рассмотрение одной жалобы и снимали там, хоть они и были против...

П.С. Как на счет газеты!? Может пора организовать выпуск своей газеты и действовать как журналисты и на подобные встречи ездить уже с оператором, ведущим и непосредственно с человеком, в отношении которого эта беседа проводится!?
    Тут есть немного другой вопрос... кто этим будет заниматься? Я? Так у меня и так дел хватает.. ещё и газета.. не готовы мы пока к этому, не готовы. Да и признаться как её оформить и тд тоже не знаем.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права