+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Информация

Exclamation С 1 января все парковки в Днепропетровске бесплатные

С 1 января 2012 года в Днепропетровске все парковки бесплатные

С 1 января 2012 года вступили в силу пункты 14 и 16 правил парковки транспортных средств. Этими пунктами, в частности, определяется, что площадки для платной парковки обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами. Днепропетровские парковки до сих пор не снабжены паркоматами, соответственно, вынуждены работать бесплатно.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Валентин Мовчан во время пресс-конференции.

«Представители городского совета обратились в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины с просьбой разъяснить некоторые положения нового закона. Кроме этого, в городском бюджете не предусмотрены деньги на приобретение паркоматов, поэтому, чтобы не нарушать закон мы сделали парковки бесплатными. Сейчас в городе действует 49 дневных бесплатных парковок, кроме Привокзальной площади, там стоянка оплачиваемая», - отметил Валентин Мовчан.

На приобретение парковочных автоматов Днепропетровску необходимо порядка 7 млн грн, всего по городу должно быть установлено 150 паркоматов (и это только центр, для оборудования стоянок, которые находятся на окраинах понадобится еще 100 автоматов).

Напомним, что на сегодняшний день в Днепропетровске работает 49 бесплатных дневных (специально отведенных) парковок, кроме этого, функционируют платные специально оборудованные (ночные) стоянки.

Парковочные автоматы рассчитываются не менее, чем один автомат на 10 мест для стоянки, также на специально оборудованных площадках для платной парковки обязательно должны быть установлены автоматические въездные и выездные терминалы.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», с 1 января все платные парковки должны быть оснащены паркоматами.

http://most-dnepr.info/news/society/53159.htm

Информация
    А есть ли эта информация в виде какого-либо официального документа городских властей? Что бы можно было его положить в "портфель аргументов" для парковщика.

Информация
    документов нет, но дали телефоны если вымогают деньги. Выложите кто то в теме. Там на огороде на главной статья

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    А есть ли эта информация в виде какого-либо официального документа городских властей?
    На сколько я знаю то сегодня была пресконференция в исполкоме, эти новости оттуда.
    Попробую у журналистов спросить видео, которое подтверждают написанное в статье.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Попробую у журналистов спросить видео, которое подтверждают написанное в статье.
    Ну какбы и брать не пришлось...
    ПРосто записал новости с 11 канала. )))) Но всёравно попробую взять полное виде интервью Мовчана.

http://zovzakona.org/content.php?zov=447-park-3
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    с огорода

kyzmich89 (11.01.12 14:09): Сегодна орда возле Курчатовского рынка ходила.Все угашенные.Говорю, что парковки бесплатные.Он давай рассказывать,мол чтобы машины не грабили.Нахер егопослал и ушел.
    shep (11.01.12 12:46): вчера был на авторынке на Г Сталинграда, там как была куча парковщиков так и стоят, причем таблички 10-25-50 там вообще никогда небыло, просто табличка с ценой за час, так вот подходит парковщик, яему говрорю - не имеете права, он мне - до нас не дошло еще это, я говорю платить не буду - ну будете сами выезжать - не вопрос... походу просто стоят на лоха... кто еще не вкурсе закона

только что позвонил на 1й номер, сказал что до сих пор требуют деньги в этом месте, девушка приятным улыбчивым голосом , просто отвечает "не давайте" :) я гвоорю и не дал, просто чтобы Вы в курсе были где берут, "да спасибо за информацию, она очень важна" сказала девушка видимо докрашивая 3й ноготь :))) короче им тоже пофиг, мер никто никаких не предпринимает, забил номер се в мобилу, может если звонить с места, милая девушка поменяет тон на страшный и готова будет морально разорвать парковщика в хлам? :)))
    Maksi (11.01.12 11:32): сегодня с утра у мост-сити.

"За парковку платим!".
    "парковки бесплатные по городу".
    "А. Ну ладно"...

и пошёл...

Информация
    Дам-с, во истину "Без лоха - жизнь плоха". С тех пор как я на этом сайте за парковки не плачу вообще, даже возле мост-сити. Спасибо за просветление!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права