+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Информация

Отработка ГАИ

Подскажите, должны ли ГАИ показывать документы водителю, если у них ведется операция, допустим "ПЬЯНКА". Чаще всего у них операции вымышленные, законно это или нет?. Если и можно то как должен выглядеть документ по отработке, если есть буду премного благодарен!!! Я обычно отшивал их, типа покажите документ, но по закону как это выглядит!!!

Информация
    нет. Не обязаны.

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Hill Посмотреть сообщение
    но по закону как это выглядит!!!
    Та никак не выглядит, не в одном законе не написано что они должны это показать Вам.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

как должен выглядеть документ по отработке, если есть буду премного благодарен!!!
    Документ выглядит примерно как длинная портянка бумага для факса короче тонкая такая. Приходит она из министерства МВД в областное упраление на Красной. Потом ее местные спецы переделывают на обычный а4 и рассылают по всем отделам милиции.Тоесть приезжают ходаки и забирают или так же по факсу перегоняют по отделам. Бумагу эту естественно регистрируют номер присваивают и т.д. Ну и оглашают всем дадькам в погонах при заступлении на службу, что так мол и так проводится "операция - кооперация". И хранится она в деж.части в какой нибудь из больших папок для документов. При желании дяди милиционеры могут ее взять и сделать копию себе, чтоб потом ее показывать кто спросит. Но ни где это не прописанно. Поэтому дядьки этого и не делают. Только личная инициатива.
    Последний раз редактировалось Миротворец; 09.01.2012 в 14:34.
    Viсtoria at any cost!

Информация
    Спасибо Вам все понял =), правды здесь не будет

Информация

Цитата

Спасибо Вам все понял =), правды здесь не будет
    А какую Вы правду хотите?
    При разных отработках и операциях,Вам должны доказать ,что Вы к ним имеете какое то отношение.
    Вам ни чего доказывать не надо!
    То есть ,что бы доказать законность своих действий,гаю надо будет предоставить информ.(к примеру)цвет , марка авто и что в угоне .
    Не забываем,что гаям,запрещенно выдвигать без основательные обвинения(111).
    Так же ,при разного рода операциях,гайй в брониках и с автоматами.
    А так ,конечно,у них каждый день отработки да операции.

Останавливаться тоже ,как я считаю, надо именно туда куда показал гай,даже если остановка там запрещена ПДД (кроме Жд.Пер.).
    А вот законность его остановки ,где это запрещено ПДД может быть только при ,ДОСТАТОЧНОМ ОСНОВАНИИ СЧИТАТЬ ,ЧТО ВОДИТЕЛЬ СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ,НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ,СОЗДАЕТ АВРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ Д Д .(111)
    Все другие придирки гайца по ПДД,в данном случае, не канют!
    Последний раз редактировалось L74; 18.01.2012 в 21:46.

+ Ответить в теме

Ваши права