+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Не будет РС - идут лесом.
    Расчетного счета не будет, т.к. деньги заплачены ДО операции. Без них никто ничего не делает...

Цитата

Сообщение от Alexandr1300 Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что все уже давно оплачено. Хер к тебе кто подойдет, пока ты денег не дал.
    так и есть (((

Информация

Цитата

Сообщение от Ivanus Посмотреть сообщение
    Расчетного счета не будет, т.к. деньги заплачены ДО операции. Без них никто ничего не делает...

так и есть (((
    жалобу на имя главврача -сначала-на "ошибку" в зачислении оплаты операции на благотворительный р/с. Начнёт мычать -в облздравотдел и прокуратуру. Коррупционеров там любят
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    сюжет от приятеля из Германии-причём западной- Бавария :
    Прихватило меня в ночь с понедельника на вторник, да так, что чуть сознание не потерял. Вроде бы ерунда - камни в желчном пузыре, но они там, судя по всему, давно были (слишком много вкусного ел), хотя и не причиняли особой боли (изредка и не сильно). А тут вдруг произошло воспаление. В приёмном покое от боли чуть ласты не склеил, врачиха румынка (у нас в больницах сейчас всякий сброд из мелких врачей - румыны, литовцы, венгры, даже по немецки кое-как два слова связать не могут, говорят, там зарплаты срезали, никто из местных не хочет работать) капельницу анальгинувую поставила, пока анализ крови делали. А мне анальгин, что слону дробина..., только обблевался от него. Часов через 8 на отделении уже нормальную капельницу поставили с сильнодействующим наркотиком - боль утихла. На следующий день вырезали желчный пузырь - повезло, операцию делал сам шеф-хирург, пожилой немец, последний из могикан. В пятницу уже выписали. Вроде бы выкарабкался. Но все болит, слабость.... :(
    Последний раз редактировалось Accent; 14.05.2013 в 22:44.
    If You Feel You're In Control, You're Not Going Fast Enough - (c) M. Andretti

Информация
    сегодня.
    отец болел вирусной инфекцией. И два дня назад посидел с другом дома на скамейке...
    две ночи не спал... тупая боль в районе лёгких
    сегодня с утра повёз в больницу, решил проверить, думал сначала сердце - сделать кардиограмму.
    поликлиника вроде не самая последняя - завода НТЗ...
    врач-терапевт на приёме начала слушать и выслушав жалобы стандартно выписывает направления на кровь, ренген, и что самое важное для меня было - кардиограмма.
    всё сделали. в кабинете кардиолог расшифровав кардиограмму - заверил что всё в норме. ну я вроде успокоился. скорее всего обычный бронхит. продуло.
    рано расслабился.
    возвращаемся к госпоже Савченко наверх. "Где снимок с ренгена?" .... (пошла за снимком) приходит...
    "ой. у вас тут что то пятно.... надо ещё раз делать сбоку"..... - говорю, а сразу никак не, это же не стетоскопом послушать..? "мы по приказу (!!) можем делать и два и три и четыре раза... если надо...
    короче ладно. пошёл папа делать второй раз ренген...
    приносит снимок... "Ой.... ну я думаю бронхииит.. а какое у вас давление? ".... померяла давление 160/90.... у него 140-150 стандартное давление...
    "что же вы .. с давлением ходите... и сердце вон что то подозрение на левый желудочек.... так... идите записывайтесь на УЗИ сердца (!!!) ... а потом кровь с вены на холестерин (!!!) ... ааа... и сейчас я выписываю вам .... пойдёте уколете магнезию в 20 кабинет"... - тут меня порвало.... Пришлось начать рассказывать зачем отце пришёл к врачу на приём, что пришёл он с жалобой на боль и подозрение на сердце.... с сердцем всё в порядке.... давление повысилось на приёме, что у вас тут не только давление подскочит после этих процедур...
    пришлось у"врача" уточнять, что же она лечит - бронхит или повышенное давление и с чем пришёл к ней пациент.
    "я вон тут два диагноза поставила".... говорю - я за вас рад - заполняйте карточку и давайте направление на больничный.....
    "ему магнезию надо колоть"...
    короче перепалка дошла до того, что она аж покраснела. дальше больше.
    смотрю в направление на больничный - стоит диагноз - бронхит. весело. а как же давление? а никак уже.....

выписывает рецепт "купите тут лекарства... список обязателен"...
    сажусь в машину - читаю - из ПЯТИ препаратов - ОДИН антибиотик от бронхита.... и доза 500 вместо 250 (!!!)... тело выписывает максимально допустимую дозу при остром бронхите...
    дальше среди препаратов - какой то от горла.... амброксон ... препарат от последствий инфаркта(!!!) внутримышечно (!!).... сам антибиотик по 500 дозой и берлиприл с кучей побочных реакций....
    вылечила.

в понедельник продолжение следует. будет другой "врач"....

п.с. Есть ли какой то документ или приказ о том, должен ли врач ознакомить пациента о действиях, противопоказаниях и побочных действиях выписываемого им препарата?

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    противопоказаниях и побочных действиях выписываемого им препарата?
    По логике наверно должен разъяснить, мож и не должет.
    А вот на вкладыше препарата всё написано точно, врач скорей всего может список и не знать, бо тот список может быть на разных препаратах очень большим.
    Рвота, отдышка, падение апетита, сонливость, головокружение , беременным нельзя и тд....
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Так должен или нет?

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    Так должен или нет?
    А вот не знаю. Спроси на огороде в теме про врачей. Там думаю тебе ответят)))
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Спроси на огороде в теме про врачей
    уже спрашивал.
    либо не знают, либо морозятся

Информация

Информация
    Guseva Marina
    16 ч ·

Лежим в больнице . травма у ребенка . Я если честно охреневшая с наших врачей ..... они просто о....ли в край . Областная больница оказывается из госбюджета не финансируется вообще . Бинтов нет , марли нет , гипса нет , перчаток нет .... все нужно купить самим , самое смешное пишут такое бешенное колличество , пишет препараты какие то . стала поднимать кипишь мол неужели областная больница в таком плачесвном состоянии .... стали мне хамить , через время предложили выписатся . Я НА ОТРЕЗ ОТКАЗАЛАСЬ . идем дальше .
    приносят список на перевязку в 2 раза меньше . я купила все . думаю все таки это здоровье ребенка , думала это конец .... эгей ... нет нифига сегодня приносят новый список нужно сдать в больницу жидкое мыло 1 шт ,чистящее 2 шт , порошок автомат 2 уп , , белизна 1 , лампочки 3 шт , мочалка для посуды 1 упаковка большая , кульки для мусора 35 л и 120 л 2 шт , но и это не предел еще клей пва , бумага а4 , ручка синяя( как концелярия относится к лечению ) . СТЫД И ПОЗОР ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ .
    естественно меня возмутило все это я сказала что покупать не буду . на это все выделяются финансирование от госсударства . меня так обложили хамством и сказали если не знаете не говорит, я ответила что узнаю . мне в ответ полетела фраза типа да хоть минздрав звоните
    ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС : В НАШЕЙ СТРАНЕ КАК НЕ БОЯЛИСЬ ТАК И НЕ БОЯТСЯ , КАК НЕ СЛЕДИЛИ ТАК И НЕ СЛЕДЯТ.... РАДИ ЧЕГО СТОЯЛИ НА МАЙДАНАХ , РАДИ ЧЕГО ПОГИБЛИ НАШИ РЕБЯТА . ЧИНОВНИКИ КАК СИДЕЛИ НИФИГА НЕ ДЕЛАЛИ ТАК ВСЕ И ПРОДОЛЖАЕТСЯ .
    . Мрази сидят в креслах и гребут бабки , мативируя тем что у них зарплаты маленькие . ужас просто

11. 1 пользователь сказал cпасибо Maksi за это полезное сообщение::

Большой Боб (16.12.2015)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права