+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
    Администратор
    Информация

Инфо запрос в поликлинику (врач отказал в приёме, флюорография, стоимость)

61174, г. Харьков, пр. Победы, 53
    Главному врачу Поликлиники №8
    Чумаченко Елене Станиславовне

Ф.И.О,
    що мешкає за адесою:Индекс,
    м. Дніпропетровськ, Адрес

Информационный запрос
    (доступ к публичной информации)

Три недели назад я обращался к ЛОРу (претензий к врачу не имею) за медицинской помощью так как у меня заложило ухо. Врач отказался осмотреть меня мотивируя свой отказ тем, что у меня на руках не было «корешка» о прохождении флюорографии. Я настаивал на предоставлении медицинской помощи, в ответ врач мне сказал, есть приказ от главного врача о том, что не принимать людей без пройденной флюорографии. Я считаю, что в данном случаи были ограниченны мои Конституционные права ст. 49 Конституции Украины.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 40 Конституции Украины, ст. ст. 2, 5, 20, Закона Украины "Об информации", ст. ст. 3, 4, 14, 20 Закона Украины "О доступе к публичной информации"ст. ст. 1, 15 Закона Украины "Об обращениях граждан"

Прошу не позднее пяти рабочих дней со дня получения данного Запроса предоставить по адресу Заявителя письменную, полную и мотивированную информацию относительно следующего:
    1. Предоставить мне копию приказа который обязывает граждан Украины обращающихся за медицинской помощью в обязательном порядке проходить флюорографию, и без пройденной флюорографии отказывать в предоставлении медицинской помощи.
    2. Подробно расписать процедуру прохождения флюорографии, а также указать периодичность прохождения флюорографии и ее стоимость).
    3. Указать нормативно правовой акт который обязывает в обязательном порядке граждан Украины проходить периодически флюорографию.
    4. Какую дозу излучения за один раз получает человек при прохождении флюорографии.
    5. Дать правовую оценку действиям ЛОРа и его непосредственного начальника.

Напоминаю, что согласно ст.24 Закона Украины "О доступе к публичной информации"
    1. Ответственность за нарушение законодательства о доступе к публичной информации несут лица, виновные в совершении таких нарушений:
    1). Не предоставление ответа на запрос
    2). Не предоставление информации на запрос
    3). Безосновательный отказ в удовлетворении запроса на информацию
    4). Предоставление или обнародования ложной, неточной или не полной информации
    5). Несвоевременное предоставление информации
    6). Необоснованное отнесение информации к информации с ограниченным доступом
    7). Не осуществление регистрации документов
    8). Умышленное сокрытие или уничтожение информации или документов.
    2. Лица, на мнение которых их права и законные интересы нарушены распорядителями информации, имеют право на возмещение материального и морального вреда в порядке, определенном законом.

Ответ на этот запрос.

Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Кстати, поликлиники должны принимать только по прописке или нет?

Администратор
    Информация

Цитата

Сообщение от Proximus Посмотреть сообщение
    Ну они говорят что да, а вот чем руководствуются я не знаю допустим, не силён в этой теме.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    По прописке это да. Но тем не менее можно написать заяву на имя главврача поликлиники с просьбой обслуживаться у них по месту фактического проживания. Дальше они заводят карточку и можно спокойно ходить.

Информация

Цитата

Сообщение от vbratok Посмотреть сообщение
    Дальше они заводят карточку и можно спокойно ходить.
    они заводят временную -одноразовую-карточку,к которой просют оказать благотворительную помощь )))) и так каждый раз. А по флюорографии-действительно, есть какая-то постанова-это связано с эпидемией туберкулёза
    Последний раз редактировалось Accent; 13.04.2012 в 09:31.

Информация
    Сегодня жена ходила в поликлинику или как оно там называется сейчас при городской больнице №5 (ул. Бр.Трофимовых, 111) за УЗИ содрали 70 грн. за анализы крови 25 грн. - кровососы. Я ей сказал чтобы попросила у них чек или еще что-нибудь, где будет написано, что они приняли деньги в такой-то сумме, иначе чтоб денег не давала. На этой ей сказали естественно: "Какой Вам чек? Ложите деньги и не морочьте голову." Ну она конечно и положила, жаль меня рядом не было я бы им положил.
    It’s go time

Информация
    Ну эта практика существует давным-давно.
    К сожалению с одной стороны я могу понять врачей с их нищенской зарплатой, но с другой как человек не достающий деньги с тумбочки, а зарабатывающий - меня это тоже не радует.Как я вижу с существующей практикой никто бороться не хочет!

Информация
    Проблема в том, что это по сути поголовное взяточничество в открытую. ГАИшники и др. чиновники тут отдыхают, они хоть боятся, прячутся, разговаривают наедине, намекают, а тут тупо узаконенное вымогательство.
    Лучше тогда сделать официально платно и пусть эти деньги пойдут на расчетный счет, а не по карманам. Я понимаю, что врачи мало получают, а другие что на много больше? Так хоть бы говорили как-то потолерантнее что ли.
    Я, когда проходил МСЭК на группу в Мечникова, мне уже после того, как объявили результат, сказали если есть возможность в фонд больницы в пределах 50грн. Так как-то и не жалко было отдать. А тут тупо - УЗИ стоит 70 грн, не дашь - выйди из кабинета.
    It’s go time

Информация

Цитата

Сообщение от Proximus Посмотреть сообщение
    Нет, Вы в праве пойти в любую, абсолютно.
    Журналист, газета "СIЧ - Справедлива I Чесна".

Информация

Цитата

Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    Нет, Вы в праве пойти в любую, абсолютно.
    Но на практике,что бы не иметь лишнего головняка-отказывают и отправляют по месту прописки(если не сунул денежку).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права