+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Информация

Помогите.ст122 ч 5.

Всем здравствуйте.Помогите разобраться в моей,возможно,в маленькой проблеме.
    От предыдущего хозяина в наследство остались в авто установленные звуковые(сирена и крякалка) и световые(синие маячки) сигналы.Естественно без разрешения.10 декабря был по делам в Харькове и встретился с "коброй".На меня был составлен протокол о том,что у меня УСТАНОВЛЕНЫ(а не использовались) спецсигналы (включили и сняли на телефон)с направлением в суд по ст 122 ч. 5.И "со смехом" было сказано типа заплатишь 50 тысяч гривен и поумнеешь.У себя дома в Днепропетровске в админ. практике мне сказали,что по этой статье штраф 850-1020 грн.Я в нете нашел закон за №9392 о повышении штрафов в 50 раз по этой статье,который 7 декабря прошел окончательное голосование положительно и вроде написано было,что ожидает подписи президента.Мне назначили суд на 3 января(но дело может прийти позже).Что мне может грозить.Протокол был выписан после окончательного голосования,но до подписи президента.Если на момент рассмотрения закон вступит в силу,то по какому(по старому(850-1020 грн или по новому(50000грн))закону меня будут судить.И вообще кто чего знает.Помогите добрым советом.

Информация
    начнём с простого.
    зачем было этим гоп-стопщикам с кобры вообще что то показывать, открывать капоты, двери и всё прочее?
    в разделе "Видео" есть спец тема про кобру... посмотрите ролики... не допускайте ошибок... не открывайте капоты и двери .. не давайте в руки документы и всё прочее...

по суду. вам надо постоянно контролировать когда будет рассмотрение...
    желательно ДО заседания подать ходатайство.
    в нём описать всё как было... как "досматривали".. причину остановки какую назвали...описать что маячки не использовал .. что досталось от предыдущего хозяина и что не знал о них.... полностью описание в вольной форме.. как было всё с самого начала...

насчёт подписаний там каких то штрафов... думаю что на момент совершения якобы правонарушения штраф за это был 850... думаю что если будет нормальный вменяемый судья - назначит минималку. + надо будет просить ходатайствовать о минимальной вилке...

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    в разделе "Видео" есть спец тема про кобру... посмотрите ролики... не допускайте ошибок... не открывайте капоты и двери .. не давайте в руки документы и всё прочее...
    Спасибо уже начал потихоньку изучать форум.Очень много интересного.Может и я чем-нибудь пригожусь.Много знакомых в МРЭО Днепропетровска.Сам многим помогаю с оформлением авто и т.д.А там чужой город.Они всех долбили за это.Я видел три протокола.У соседней авто со свидетелями делали досмотр авто.Если бы не дал посмотреть авто,то поступили-бы так-же.Капот никто не просил открывать.Он сразу у всех на решетку радиатора.У меня их и увидел.Потом увидел кнопки(их предыдущий хозяин не прятал сильно).И уже не-было смысла отпираться.Да и сам виноват.Давно надо было их снять.Там надо бампер снимать и еще много другого.Сейчас вопрос в другом.Могут ли мне в суде припаять 50000 грн штрафа.Какие есть варианты.Если штраф будет от 850 до 1020 грн,то я уже с этим смирился(где850,там и 1020),а вот 50 тысяч гривен равны расстрелу.Подскажите???

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    надо будет просить ходатайствовать о минимальной вилке...
    Извините,а что такое минимальная вилка?

Информация

Цитата

Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
    Может и я чем-нибудь пригожусь.Много знакомых в МРЭО Днепропетровска
    и мы может чем то пригодимся ))

Цитата

А там чужой город.Они всех долбили за это
    это обычные сотрудники ГАИ, которые даже днём не стесняются промышлять обычным гоп-стопом... шарится по салонам и капотам с багажниками... никаких законных полномочий у них на это нет. как табор цыганский кочующий по стране... беспредельщики полные...

Цитата

а вот 50 тысяч гривен равны расстрелу.Подскажите???
    я уже говорил. правонарушение было совершено ДО вступления в силу закона, значит обязаны назначать по старому. если будете в суде - обязательно надо настаивать на этом.

вилка - это от 850 и до.... минимальный штраф 850... вот на нём и надо настаивать... признать свою вину и просить минималку... это если конечно заседание будет.

Информация
    Спасибо.Дело в том,что на суде меня не будет.Я за тысячу км. от дома и буду только 10 января.Поэтому и спрашиваю-чего ждать.

Администратор
    Информация

Цитата

Я за тысячу км. от дома и буду только 10 января.
    Тогда всё описать в ходатайстве, и написать что согласен, что нарушил и понимаеш свою вину и полностью раскаиваися. Просиш суд рассмотреть твое дело без твоего присутствия и расказать о том что у тебя маленькая зарплата, ну или ты ваще не работаеш и чтоб суд учёл эти факты при вынисении решения опираясь на 31-33 статью КУПАПА. (это про размер вилки).

и кстате, у тебя будет ВТОРОЙ ШАНС... ))) ведь на решение этого суда ты сможеш подать апелляцию... а там люди немного поумней сидят да и не один человек (судья) а сразу ТРИ ведут заседание.
    И как ни странно они более адекватны чем районные судьи.

Удачи, да прибудет с тобой ЗОВ. )))
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    Удачи, да прибудет с тобой ЗОВ. )))
    Спасибо.Но вопрос остался открытым.Я все-равно не пойму.Это что судья будет решать по какому закону(по старому или по новому) мне выносить решение.Или существуют законы.Я нигде найти не могу.На момент совершения нарушения закон не вступил в силу.А если на момент рассмотрения уже вступит,тогда как.Если пофантазировать,то если человек украл рубль,а пока его будут рассматривать депутаты примут новый закон о том,что за кражу надо расстреливать,то этого человека расстреляют???Или его будут судить по старым законам???(извините за каламбур).

Информация
    Стаття 8. Чинність закону про відповідальність за
    адміністративні правопорушення

Особа, яка вчинила адміністративне правопорушення, підлягає
    відповідальності на підставі закону, що діє під час і за місцем
    вчинення правопорушення.
    Закони, які пом'якшують або скасовують відповідальність за
    адміністративні правопорушення, мають зворотну силу, тобто
    поширюються і на правопорушення, вчинені до видання цих законів.
    Закони, які встановлюють або посилюють відповідальність за
    адміністративні правопорушення, зворотної сили не мають.
    Если кратко, то ответственность будет по той санкции, которая действовала на момент совершения правонарушения!

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Не думаю, что суд назначит рассмотрение дела ранее 10 января! Так что по-любому успеешь на рассмотрение! Только не забудь просматривать почтовый ящик! ;)

Информация
    Маленькая неточность: в апелляции будет один судья!!!! часть 4 статьи 294 КоАП Украины предусматривает пересмотр в апелляционном порядке судьей (заметьте не коллегией судей как в ГК или УПК) в двадцатидневный срок со дня поступления материалов дела.

Администратор
    Информация
    Цитата Сообщение от Pavel.zp Посмотреть сообщение
    Маленькая неточность: в апелляции будет один судья!!!!
    Как это неточность? Я сам лично проходил одно обжалование штрафа через апелляцию и передомной сидело ТРИ судьи, с медалями на шее.
    Так что - за что купил, за то и продал.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Цитата Сообщение от Pavel.zp Посмотреть сообщение
    предусматривает пересмотр в апелляционном порядке судьей
    Правильно, СУДЬЁЙ, тоесть Головуючий на зачедании.. а вторые два судьи его типо советники и помощники, так что всё правильно. И их таки будет ТРИ, всегда так было и я думаю так и будет.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права