+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Информация

Как бороться с судьёй,который принимает незаконные решения?

Составил на меня как то инспектор Семенец протокол за превышение скорости.Зафиксировал превышение на фен.Я понятное дело в суд подал.А там судья Бойко пишит в решении 251 (что меня полностью оправдывает) так как прибор должен быть с фотофиксацией.Но далее приписка "Показания инспектора Семенца считать фактическими данными" и мне отказать.
    Вопрос.Как такому судье вобще доверяют какието дела если в таком мелком деле и то противозаконное решение.Как слова(ничем не подтверждённые) да ещё и заинтересованного лица можно считать фактами.Это просто маразм.И вот как доказать правоту,кому жаловаться.Получается если он судья то на законы плевать.Как он захочет так и будет.

Администратор
    Информация
    Цитата Сообщение от seroga111 Посмотреть сообщение
    И вот как доказать правоту,кому жаловаться.
    В квалификационную комисию судей.
    Написать туда жалобу с приложением решения и тд... поидеи должны вызвать на ковёр и пожурить судью... пожурить могут по разному, от погрозить пальчиком до расжаловать в мирян.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Отправил туда жалобу.Судью обязали дать мне письменный ответ по причине принятия такого решенияю.Срок месяц.Прошло времени больше И ТИШИНА.Помимо этого на меня составлен протокол за красный свет,которого небыло(выезжал с ул. Богомаза на донецкое шоссе).Мне знак уступить дорогу и всё.Инспектор Готвянский составил протокол якобы проезд на красный свет.Я в суд.Судья тот же.Так он меня теперь уже третье заседание бортует.

---------- Сообщение добавлено в 04:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:29 ----------

Кстати обратите внимание на этот перекрёсток.Богомаза-это если ехать от Фрунзенского в сторону Левобережного,справа заправка Укртатнафто, это и есть та улица.На этом перекрёстке установлен светофор,который регулирует движение по донецкому шоссе.Насколько я знаю это уже нарушение так как светофор установленный на перекрёстке должен регулировать движение со всех направлений

Информация
    Инспектор Готвянский составил протокол якобы проезд на красный све
    кхе-кхе...)))

Я в суд.Судья тот же.Так он меня теперь уже третье заседание бортует.
    просто есть судьи, которые вообще не рассматривают такие дела. открою вам секрет - они даже не читают вашу позовну заяву! просто секретарь печатает вам шаблонный ответ и всё. посмотрите реестр судебных решений на фамилию Бойко... присмотритесь что все решения отказные и отпечатаны одним шаблоном.

комиссия судей... значит надо слать повторное.

Кстати обратите внимание на этот перекрёсток.Богомаза-это если ехать от Фрунзенского в сторону Левобережного
    где то была тема на форуме насчёт этого светофора.
    выскажу своё видение проезда. чисто моё имхо.

выезд как со второстепенной с Богомаза. А дальше вы попадаете под линию пешеходного светофора. то есть если выезжаете без внимания на сигналы - проезжаете пешеходный переход на красный свет.
    там спокойно можно брать чуть шире радиус выезда и спокойно остановится перед светофором.
    либо просто вклинится в поток когда все поедут на зелёный.

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    кхе-кхе...)))

просто есть судьи, которые вообще не рассматривают такие дела. открою вам секрет - они даже не читают вашу позовну заяву! просто секретарь печатает вам шаблонный ответ и всё. посмотрите реестр судебных решений на фамилию Бойко... присмотритесь что все решения отказные и отпечатаны одним шаблоном.

комиссия судей... значит надо слать повторное.

где то была тема на форуме насчёт этого светофора.
    выскажу своё видение проезда. чисто моё имхо.

выезд как со второстепенной с Богомаза. А дальше вы попадаете под линию пешеходного светофора. то есть если выезжаете без внимания на сигналы - проезжаете пешеходный переход на красный свет.
    там спокойно можно брать чуть шире радиус выезда и спокойно остановится перед светофором.
    либо просто вклинится в поток когда все поедут на зелёный.
    Я не о том как можно. Можно и пешком ходить и вобще на эту заправку не заезжать.Но этот светофор поставлен с нарушениями и почему я ,водитель,должен идти на какието риски и ухищрения чтобы не пострадать от незаконного протокола.

Информация
    Да не будут судью наказывать!!! Их даже за отмененные решения не наказывают! И вся фигня в том, что по КАСУ решение суда по данному делу обжалованию не подлежит! Можно конечно заявлять этому судье отводы в дальнейшем, если он рассматривает в отношении тебя другие дела, но все равно не поможет! Заявление об отводе он же и рассматривает, и никогда его не удовлетворит! Тут все от судьи зависит! У нас в Запорожье, в Коммунарском суде, вообще прикольная практика: большинство судей совсем не смотрят на иски по отмене штрафов ГАИ, а просто удовлетворяют их частично - то есть, заменяют штраф на предупреждение, и вроде платить не надо, но морального удовлетворения не получаешь!

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

Если есть желание победить судью, то теоретически это возможно! Во-первых, закидывать его жалобами в любые инстанции!!! Тебе же за это ничего не будет. Позиция такая: ты считаешь что судья не прав! Любому судье не очень понравится все время на жалобы отписываться! Например: не ответил он тебе в месячный срок, как его обязали это сделать, снова пиши жалобу на несвоевременный ответ, придирайся к мелочам! Во-вторых, пригласи на заседание журналистов и телевидение (это если СМИ заинтересуются :)), заяви ходатайство о проведении ауди и видеозаписи (конечно 90% что откажет), при таком раскладе судья, если не полный идиот, не будет формально подходит к рассмотрению дела! Возможно, что-то и получиться!

Администратор
    Информация
    Цитата Сообщение от Pavel.zp Посмотреть сообщение
    У нас в Запорожье, в Коммунарском суде, вообще прикольная практика: большинство судей совсем не смотрят на иски по отмене штрафов ГАИ, а просто удовлетворяют их частично - то есть, заменяют штраф на предупреждение
    дык.. как это?
    На основании какой статьи? 22?(при малозначности - придупреждение) это если тебя на скорость поймали ну допустим в городе ехал 109 то тебе штраф, а они бац, предупредждение по малозначности... этож какая попа получается.. ездите все 100 по городу, за это тока предупреждение? не по закону это, да и от здравого смысла далеко.

Цитата Сообщение от Pavel.zp Посмотреть сообщение
    заяви ходатайство о проведении ауди и видеозаписи
    кстате, так спрошу на авось.... а есть рыба такой заявы? Надо у нас в разделе ходатайства разместить.

Информация
    Согласен, здравого смысла маловато! Я так думаю просто им в лом рассматривать по сути такие иски, и они решили и постановления гайцов не отменять и водил не наказывать! Рыбы ходатайства нет, но это не проблема можно и подготовить! ;)

Информация
    Написать иск в суд мало. Судьи их не читают. Для успешного обжалования нужно до заседания подойти к помошнику или секретарю и убедить в их в Вашей правоте. Я сам адвокат и обжалую штрафы. Процентов 80 успешно. По Самарскому суду не очень. Судья Маштак грузит водителей и всегда на стороне ГАИ.

Администратор
    Информация
    Цитата Сообщение от Варшавский Посмотреть сообщение
    Судья Маштак грузит водителей и всегда на стороне ГАИ.
    Нууу, может это и так, но нам известен один случай где этот судья провел несколько заседаний всего по одному штрафу гаишника.
    Тема в разделе "Судебные заседания"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права