+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Информация

Перекрывание дорог

Доброе время суток!
    Меня интересует вопрос на основании какого закона могут перекрывать дороги и в какой промежуток времени?
    Сегодня в Днепропетровске перекрыли дороги (много где) с самого утра.
    http://gorod.dp.ua/news/68638
    Законно ли это? На сколько я нагуглил это можно делать за 15 минут до проезда кортежа.
    Я работаю на Баррикадной улице, тут находится очень дорогой ресторан, и несколько раз такое уже было, что перекрывают все улицу с раннего утра, чтобы вечером было место для парковки для какого-то съезда толстосумов.
    Законно ли это и как с этим бороться?
    Последний раз редактировалось klimskiy; 16.12.2011 в 07:33.

Администратор
    Информация
    Думаю что не законно,но против призидента Татарстана не попрёш ))) отключит газ. )))
    Написать жалобу можно в гаи но я думаю Вы понимаете что Вам ответят.. хотя былобы интересно почитать такую заяву и собственно сам ответ, только так можно узнать то, что вас интересует.
    А ещё правильней написать инфо запрос, в котором просить надать информацию на основании когого закона ГАИ 16 числа перекрыло дофига улиц.
    Должны ответить в течении 5 дней.., до нового года успеют )) эт если вы канечно такой запрос напишите.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    да. знатные пробки вчера были...
    честно говоря тут местное ГАИ не причём. заниматься бумажкоедством не стоит.
    указка пришла сверху. они просто выполняли приказ .

Информация

Цитата

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
    они просто выполняли приказ .
    Вопрос, КАК они его выполняли?! "Заставь дурака богу молиться..."

Информация
    Хорошо хоть не так часто это делается как в Киеве,а то точно на велик пересаживаться надо(или на вертолёт)!

Информация
    Инфо запрос в какую инстанцию?

Администратор
    Информация
    Цитата Сообщение от klimskiy Посмотреть сообщение
    Инфо запрос в какую инстанцию?
    В ту которая перекрывала улицы, само сабо в ГАИ.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    В ЗУ "О дорожном движении" есть две статьи, которые предусматривают возможность временного ограничения или запрета движения на дорогах (ст.ст. 26 и 26-1: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3353-12/page2). Если кратко, то при проведении работ или проезде "больших шишек" (кстати, перечень "шишек" строго определен и расширительному толкованию не подлежит).

Информация
    Сюда же можно добавить и "запрет" парковаться на некоторых улицах. Так в частности гайци гоняли с парковочных карманов на К.Маркса, от Баррикадной до Артема. Приставал и ко мне один такой. Просто задал вопрос: "На основании какого закона, ты мне здесь запрещаешь парковаться?" Ничего вразумительного не услышав, кроме что-то вроде "...Кто-то там приезжает, поэтому нельзя...", я просто взял и поставил машину у него за спиной, полностью проигнорировав все его позывы проявить властные полномочия.

Информация
    Сегодня снова на Баррикадной "нельзя" парковаться, ибо властители гениталии зебры, стоят там и всех сгоняют этим самым предметом власти ...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права