+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Информация

ПРОТОКОЛ И ПОСТАНОВА ПО СТ.164 ЧАСТЬ 1 КУпАП

Добрый День! Понимаю что эта статья не относиться к ГАИ,но все жё прошу помоши и немного консультации по этому вопросу .
    Дело было так.Попросил меня знакомый зделать ему ремонт на 1 эт, тоесть утепление наружных стен.Скажу сразу я этим занимаюсь не систематически,просто подвернулся зароботок.Работаю я и тут подходит участковый по гражданке и просит меня предоставить разрешающие доки на право заниматься хоз деятельностью.Я ему говорю что делаю ремонт своему знакомому и я не СПД.Разговаривали мы на эту тему мин 20,когда он понял что я ему ничего не буду показывать т.к. считаю что он не имеет права выяснять про такие доки.Он воспользовался мометном когда я отошол и припугнув подсобника который мне помогал отвел его в отделение и по истечении нескольких минут позвонил с моб телфона подсобника и сказал мне чтоб я подошол в отделение,тоесть шантажировал меня чтоб я пришол за подсобником.Мне пришлось прийти.Как только я пришол моего подсобника тут же отпускают, при этом взяв у него ("еще тепленького" от угроз в отделении) объяснения не в мою пользу ,чтоб в дальнейшем ссылаться на них.
    В отделении я пробыл около 1.5 часа где от меня добивались всяческих пояснений аля "что,где,когда",но я им говорил тоже самое что их действия не законны и они не имеют прав требовать у меня доки по хоз деятельности.После этого,участковый стал момча заполнять протокол, нашол 2 понятых реальных бомжей-алкоголиков (на самом деле,не для красного словца) и они подписались чтоя в полном "отказе" от объяснений,хотя при них я прямо говорил что хочу все написать как было на самом деле ,но мне никто ничего не дал подписать.
    Через неделю мне приходит повестка через сотрудника милиции в дверях о суд. заседании на ЗАВТРАШНЕЕ утро,28 число ,там ст КУпАП не была указана.
    В суде я долго прождал заседания которого не было по факту ,мне просто вынесли папочку и поставили перед фактом оплотить по максимуму около 650 гр., тоесть заседания как такогово не было и решения было принято без моего присуцтвия и без моей точки зрения по этому делу.сначала мне на руки никаких документов не дали пришлось писать заяву на предоставление и ознакомления с материалами дела.Уже дома разобравшивь во всех бумагах стало ясно что в суд протокол поступил уже с постановой нач.отдела и рапортом участкового.Постанову СУДА мне не предоставили на руки.
    Считаю действия сотрудника были не правомерные а также суда который без моего присуцтвия вынес постанову.
    С чего мне начать свои действия чтоб обжаловать постанову СУДА.Первое конечно пойду завтра забирать копию постановы суда чтоб хоть взглянуть на ние,подскажите пожалуста как быть дальше и что делать.Спасибо!

Информация
    А что ж ваш знакомый, не может пойти в милицию и сказать, что вы никакой не предприниматель и что вы всего то помогаете...мало ли, что там ваш подсобник наплёл и подписал, под давлением...от вашего знакомого(у которого вы делали ремонт) много зависит и вообще, что тут думать, сразу к юристу нужно идти и консультироваться и к хорошему, а может, для большей убедительности и не к одному. А вообще то, о чём вы пишете, это сплошной бред...это что, налоговая? Если ваш знакомый не скажет своё последнее слово, то это тогда дело рук его...как за частую это и практикуется...что бы не платить((

Информация
    Конечно бред ,всем кому не раскажу такого же мнения.Незнаю,конец года,план нужен.Просто хочу отстоять свою точку зрения на фоне этого безпредела,про юристов это понятно,уже пообщялся через знакомого.Сказал перво на перво постанова СУДА нужна на основании которой выписали штраф в моем деле отсуцтвовала (завтро пойду ).Конкрето интересуют образцы жалоб ,ходатайств,как правильно составить и т.д. (пересматривал не только этот форум,все в отношении ГАИ,а под мой случай трудно что то найти ).Конкретно нужна последовательность действий в этом вопросе.Спасибо

Администратор
    Информация
    Так, давайте для начала немного разберёмся...
    Кто Вам вынес штраф? Суд или участковый?
    Если участковый так какого фига отправили в суд? Если суд, то про какую постанову участкового речь?
    Откуда Вы узнали что Вас наказали по 164 ч1? Из решения суда или из протокола участкового?
    Если постанову вынес участковый то надо разобратся имеет ли он право ваще по этой статье выносить постановления. Если штраф назначил Вам суд то тут всё очень шорошо, всмысле в вашу пользу, потому как можно подать апелляцию.
    Для подачи амелляции Вам надо написать просто зявление о том что вы имеете желание оспорить решение суда, это надо сделать до того как оно вступит в законную силу, тоесть в 10 дневный срок. Потом в течении 20 дней подаёте саму апелляцию.
    Образец заявления о том что вы будете повать апелляцию я там, но надо вначале разобратся кто таки вам вынес штраф, суд или участковый.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    У меня на руках имеется копия Протокола про Админ правонарушение по ч.1 ст.164 написанный участковым где он меня обвиняет в нарушении закона Украины "Об общегосударственной регистрации физических и юридических лиц - предпренимателей" и Закон Украины "О лицензировании отдельных видов хоз.деятельности".Так же Постанова за справою про админ провопорушення от имени начальника ГОГУМВД(по ходу заполнял сам участковый ,подчерк одинаковый).в графе установил: написанно кратко суть дела,а в графе постановив: написанно ДО СУДУ.Дальше есть объяснеия подставных понятых об отказе подписи ,еще объяснения непонятных лиц ( все в ужасном качестве ксерокса ничего невозможно прочитать ).Самого постановления СУДА нету в суде мне его не вручили ,да и само дело с данными доками тоже никто и не хотел мне вручать.Завтро пойду за постановой СУДА если она существует ..

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

О своем так сказать "приговоре " я узнал от секретаря в коридоре,которая в усной форме держа папку с моим делом,где в уголке было написана сума моего штрафа ,сказала что нада оплатить штраф.Я не присуцтвовал при расмотрении моего дела ,как и кем он был вынесен я низнаю.

Администратор
    Информация
    Цитата Сообщение от Сергейх Посмотреть сообщение
    Завтро пойду за постановой СУДА если она существует ..
    Вы её можете взять, для эого возможно придётся написать заяву, про то что в связи с апеляцией на это решение хотите получить копию решения суда.
    После этого можете сразу подать заявление про апеляцию, только перепишите его под свой случай и оставте пустое место для внесения данных о номере дела и тд, которые Вы узнаете из копии решения суда.
    Вот сама заява...

До Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду
    49083, г. Днепропетровск, просп. Им. Газеты 'Правда', 29, оф.504
    Через Iндустрiальний районий суд м.Днiпропетровськ
    просп. им. газ. Правда, 84.
    Позивач______________Поiздник В`ячеслав Геннадiйович
    Що мешкае за адесою пр..Правди ******* тел.8 096 *******
    Вiдповiдач _________ НОВОМОСКОВСЬКА РОТА ДПС ДАІ
    вул. Сучкова 37А
    м. НОВОМОСКОВСЬК
    Дніпропетровської обл.
    51200 Україна
    З А Я В А
    П Р О А П Е Л Я Ц І Й Н Е О С К А Р Ж Е Н Н Я
    на Постанову Iндустрiального районого суду м.Днiпропетровськ від 21 травня 2010 року, про відмову в задоволенні адміністративного позову про визнання противоправними дiiiнспектора ДАIЗайченко В.В. та скасування постанови про притягнення до адміністративної відповідальності

Постановою Iндустрiального районого суду м.Днiпропетровськ від 21 травня 2010року по справі № 2-а665/10 (Суддя Мороз В.П.), менiбуло відмовлено у задоволенні адміністративного позову за позовною заявою Поiздника В`ячеслава Геннадiйовича, до Новомосковськоi роти ДПС про визнання противоправними дiiiнспектора ДАI Зайченко В.В. та скасування постанови про притягнення до адміністративної відповідальності.
    Вважаю цю Постанову не обґрунтованою і такою що підлягає апеляційному оскарженню.
    Апеляційна скарга на постанову суду першої інстанції буде подана протягом двадцяти днів після подання заяви про апеляційне оскарження.
    Заява про апеляційне оскарження складена на підставі ст. 186 КАС України, та подається до суду першої інстанції який виніс рішення що підлягає апеляційному оскарженню, у встановлений законом термін, тобто протягом 10 діб з дня винесення постанови.
    ____ травня 2010 р. _______

Я так понял что именно суд принял решение о наложении штрафа, поэтому его можно обжаловать в апелляции.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Цитата Сообщение от Сергейх Посмотреть сообщение
    Я не присуцтвовал при расмотрении моего дела ,как и кем он был вынесен я низнаю.
    Интересно что написано в решении, то что вы не явились? Тогда они обязаны были перенести слушание на другой день, уведомив вас об этом новой повесткой.
    А так появляется ещё один факт для отмены решения в апеляции.

Информация
    КУпАП :

Стаття 255. Особи, які мають право складати протоколи про
    адміністративні правопорушення

У справах про адміністративні правопорушення, що
    розглядаються органами, зазначеними в статтях 218 - 221 цього
    Кодексу, протоколи про правопорушення мають право складати:

1) уповноважені на те посадові особи:

органів внутрішніх справ (частина перша статті 44, статті
    44-1, 46-1, 46-2, 51, 51-2, 53-5, 92, частина перша статті 106-1,
    стаття 106-2, частини четверта і сьома статті 121, частини третя і
    четверта статті 122, статті 122-2, 122-4, 122-5, частина третя
    статті 123, стаття 124, частина четверта статті 127, частини перша
    і друга статті 127-1, стаття 130, частина третя статті 133, стаття
    136 (про порушення на автомобільному транспорті), стаття 139,
    частина четверта статті 140, статті 148, 151, 152, 154, 155, 155-2
    - 156-2, 159, 160, 160-2, 162, 164 - 164-11, 165-1, 165-2, 172-2 -
    172-9, 173 - 173-2, 174, стаття 175-1 (за винятком порушень,
    вчинених у місцях, заборонених рішенням відповідної сільської,
    селищної, міської ради), статті 176, 177, 178 - 181-1, 181-3 -
    185-2, 185-4 - 185-9, 186, 186-1, 186-3, 186-5 - 187, 188-28, 189
    - 196, частина перша статті 203, статті 204, 205 - 206-1, 212-6,
    212-7, 212-8, 212-10, 212-12, 212-13, 212-14, 212-20);
    It’s go time

Информация
    Сегодня оказалась в руках у меня копия Постановы именем Украины от 28 11 2011 о моём деле которую мне ришлось забирать с почты,т.к. каким-то случайным образом в моем адресе к цифре моей квартиры была дописана цифра 6 ,в итоге получалось 86 .т.к. такого адреса не существеут то моя копия лежала на почте как "отказное",вот так вот хитро всё.Я росписался в получении ,но по неопытности не обратил внимания каким числом я получил его ,потом я 2 раз подошол на почту , мне сказали сегоднешним, но не показала.Подойдя в суд, зделать отметку когда я получил копию ,мне сказали что почта им перенаправит тот отрывной листок где стоит дата получения ( обязательно проверю её ).
    Ну вот и сама постанова,в которой написано что Я НЕ ПОЯВИЛСЯ НА СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО НЕПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ,ХОТЯ МЕСТО И ДАТА РАСМОТРЕНИЯ ДЕЛА БЫЛА МНЕ ПОВИДОМЛЕНА НАЛЕЖНЫМ ЧИНОМ .Полный обсурд ,весь суд видел как я пришол к ним,сам судья со мной общялся в то утро.Завтра буду писать с юристом жалобу о повторном расмотрении дела и в догонку почему вынесен максимальный штраф за 1 раз.

Администратор
    Информация
    В решении суда внизу написано про апелячию? И какого числа ото имя Украины его приняло? 28? Тогда подавайте жалобо на апеляцию, потом будете с юристом чтото писать..
    Если у Вас в суде есть охраники и они пишут всех входящих в суд в журнал то можно подать запрос в суд и пусть ответят, есть ли вы в журнале или нет, потом на апеляции это покажите.
    Оспаривать надо решение целиком, а не то что сумма максимальня. Или вы признаёте свое нарушение и готовы заплатить минимальны штраф?

Информация
    1.Да написанно ,постанова пидлягае оскарженню у выпадках передбаченным законодавством.
    2.Да приняло 28 числа,а копию постановления получил сегодня , тоесть 15 дней наступает с 5.12.2011
    3.Охранииков нету
    4 Да, я понял что целиком,просто так написал, так же напишу что в повестке в суд не была указанна статья админки по какой вызывают ,тоже считаю нарушение ,это к тому "був повидомленный належным чином"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права