+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Информация

ч 1 ст. 122. Не дам смотреть протокол в машине....?О_о

в Днепропетровске остановил меня прапорщик якобы за превышение скорости.
    Выдернул из плотного потока - раз
    Скорость зафиксирована "Искрой" - два
    Свидетель остановлен через несколько минут после меня(когда иДПС понял, что я "брыкаюсь") - три
    После составления протокола отказался передать мне для ознакомления и вписания своих показаний в машину, мотивируя это нежеланием передавать в частную собственность(авто) бланк строгой отчетности - четыре.

Видеофиксации общения с иДПСом нет( На вопрос о НПА по поводу непередачи протокола был получен ответ: "я так считаю."
    Со мной в машине был свидетель ненарушения мной скорости и отсутствия свидетеля у иДПСа с момента замера и до момента остановки меня по требованию. Свидетель был остановлен позже.

Вопросы: 1 - Как правильно оспаривать такого гаишного свидетеля в иске?
    2 - Что это за прикол "непередача бланка строгой ответственности" и как с этим бороться?

Спасибо за участие и помощь в процессе соблюдения законности и справедливости.

Администратор
    Информация
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    1 - Как правильно оспаривать такого гаишного свидетеля в иске?
    Так и написать... Свидетель был остановлен позже и быть свидетелем того что факт привышения скорости пренадлежит именно моему автомобилю не мог.
    Прошу вызвать в суд данного свидетеля для взятия у него показаний по существу вопроса.

2 - Что это за прикол "непередача бланка строгой ответственности" и как с этим бороться?
    Ну для начала иск в суд. Можно сходить к начальству и спросить провамерно ли инспектор не дал протокол в авто, не захотят слушать написать инфо запрос на имя тогоже начальника, ну или выше, чтоб написали на оновании какого НПА он так поступил...
    И неплохобы было узнать фамилию этого инспектора, а ещё лучше покажите нам сам протокол... ну скан там сделайте или сфотайте его.
    Шануймося, браття, бо ми того варті !!!

Информация
    Иск то понятно. Просто возник вопрос по оспариванию подобного свидетеля.

А насчет запроса не подумал - еще ни разу не отправлял. Как раз будет повод попробовать. Тем более что гаец приплел, что на мне семь протоколов, а я оба составленных за последние два года оспрорил в суде. Так что два инфозапроса.

Товарищ иДПС этот - прапорщик милиции Прудченко Дмитрий Алексеевич.
    Свидетель, по записи в протоколе, типа был свидетелем правонарушения.
    Со сканами пока запара.

Спасибо.

Администратор
    Информация
    Прудченко Дмитрий Алексеевич.
    ха ха ха... этот? То ещё кадр...
    http://zovzakona.org/showthread.php?t=416

Информация
    Да парни вы до сих пор все делаете по старому как будто ни чего и не меняли. Зачем нужно было шум подымать? Эт я о водителях. Вопрос первый где доказательства вины фото видео фиксация автомобиля,показания свидетелей в момент остановки? Второй зачем показывали без всего этого докум. Третий почему не позвонили в Гаи или 02 на инспектора который отказался предоставить для ознакомления и вписания в протокол пояснений по поводу нарушения. Это настоящий развод. А теперь бегать прийдется по инстанциям да........................
    Viсtoria at any cost!

Информация

Цитата

Сообщение от Миротворец Посмотреть сообщение
    Да парни вы до сих пор все делаете по старому как будто ни чего и не меняли. Зачем нужно было шум подымать? Эт я о водителях. Вопрос первый где доказательства вины фото видео фиксация автомобиля,показания свидетелей в момент остановки? Второй зачем показывали без всего этого докум. Третий почему не позвонили в Гаи или 02 на инспектора который отказался предоставить для ознакомления и вписания в протокол пояснений по поводу нарушения. Это настоящий развод. А теперь бегать прийдется по инстанциям да........................
    Согласен. Реально затупил - давно не бодался с ними. Практики не хватает.) В рейды надо.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Цитата

Сообщение от bazar76 Посмотреть сообщение
    ха ха ха... этот? То ещё кадр...
    есть такое дело

Администратор
    Информация
    В рейды надо.
    В рейд какраз можно только после того как ты будешь знать больше чем они, по другому никак.

Информация
    Суды как раз и помогают детально ознакомиться с нормативной базой.Ну а то,что времени на это уйдёт больше-это факт(его как раз можно и нужно потратить на изучение Законов)!

Информация
    Обидно что приходиться учиться на своих ошибках, а хотелось бы на чужих.А в рейд можно и съездить жаль только бенз палить,так как меня без причины практически не останавливали. Если не остановят в рейде, прийдется нарушить если это кому то надо. Желающие есть? Могу в Субботу ночью.
    Viсtoria at any cost!

Информация
    Забыл когда вот так вот просто останавливали. Реально... С момента покупки регистратора ниразу не удалось ним в полной мере воспользоваться.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

Точнее не приходилось...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права