Новости "ЗОВ"Расследования

Личная ОПГ семейства Берёзы

Пока руководство Украины в прямом эфире пытается помочь МВД, по весьма сомнительным доказательствам,  обвинить в убийстве журналиста Павла Шеремета группу волонтёров и военнослужащих,

семейство приятеля министра МВД Авакова — полковника МВД Юрия Берёзы

— остаётся безнаказанным за  организацию незаконного вооруженного формирования, доказательства существования которого уже пятый год находятся в открытом доступе. Но, опознанные тогда участники ОПГ, до сих пор «не найдены» сотрудниками милиции-полиции.

Когда  народный избранник Юрий Береза последний раз катался на своём  Ланосе — вряд ли вспомнит и он сам, зато и Ланос и подарочный Ленд Круйзер торжественно внесены в декларацию. Не внесены туда лишь всякие «мелочи», гораздо дороже Ланоса — типа часов, которые комбат однажды неудачно выгулял на стадион, «очень похожие» на одну из моделей марки Hublot.

Напомним правоохранителям и об  автомобилях, которые семейство использует, как свои.

О «командировке» незаконного вооруженного формирования на личном автомобиле нардепа Юрия Берёзы

и машине NISSAN NP 300  за комбайном в Кировоградскую область 07.07.2015,  ЗОВ уже писал в публикации

Личные поручения семейства Березы

тогда, фермерами было зафиксировано, как минимум, двое штатских «приезжих» с автоматическим оружием.

Как оказалось, под номером ДНІПРО-1 27

прятался джип NISSAN NP 300 VIN-код ADNCPUD22U0010908 с госномером AE7680HM.

а водителем джипа был гражданин Украины Тесля Евгений Валерьевич, 1993 года рождения.

Эту информацию, а также то, что визитёры предъявляли удостоверения личности сторудников полка ДНІПРО-1, на месте событий выяснили представители милиции Кировоградской области, вот только представители милиции Днепропетровской области, эту информацию «не заметили», либо «не поняли»…

Этот, и другие джипы, NISSAN NP 300, до сих пор не останавливает полиция за отсутствие обязательной страховки,

поскольку считает, что они принадлежат коллегам из полка ДНІПРО-1.

На самом деле, автомобили по документам патрульной полиции принадлежат не полку, а числятся за  БО «ФОНД ДНІПРО-1»

Организация давно была переименована в  «ФОНД ОБОРОНИ КРАЇНИ«, а «неизвестные вооружённые рейдеры», выезжавшие в 2015 году за сельхозтехникой, настолько «неизвестны», что полиция уже пятый год  не может найти их и спросить, где они брали оружие, и кто им выдавал автомобили для противозаконных действий.

Никуда от реформированной полиции не прячется Максим Берёза, руководивший в июле 2015 года действиями группы вооружённых лиц,

ибо негоже прятаться от органов, солидному основателю, либо, руководителю, зарегистрированных по адресу Пятихатский район, село Саксагань, ул. ЦЕНТРАЛЬНАЯ, д. 32 и 32а, фирм и организаций:

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «АГРО-ТРЕЙД БОРИСПІЛЬ»(основано 30.03.2015)

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «ГАРНИЙ ХЛІБ»(основано 05.04.2016)

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «ЕТАЛОН БЕЗПЕКИ ПЛЮС»(основано 28.09.2016)

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «ПЕРЛИНА САКСАГАНІ»(основано 24.02.2017)

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «ДОРСПЕЦБУД САКСАГАНЬ»(основано 06.10.2017)

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «СТАРВЕЙМАКСКОРП»(основано 15.06.2018)

и, основанного в марте 2017 года в г.Днепр ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «СПОРТИВНИЙ КЛУБ «ДНІПРО-1»

фото https://i.most-dnepr.info/037/50/5d342f86e1120.jpeg

Никуда не прячется и второй опознанный участник организованной преступной группы — Евгений Тесля. Евгений постит патриотические лозунги со своего аккаунта, но, почему-то в российской сети https://vk.com/f_holigan

Из его профиля следователи милиции-полиции могли бы узнать, что в 2012-2014 годах Евгений служил в в/ч A0222 — Отдельном президентском полку.

 

и искал работу в Киеве на сайте work.ua , где оставил даже адрес своего проживания в Кропивницком и контактный телефон. На момент поездки в Кировоградскую область летом 2015 года, своим местом работы Тесля указывает «фермерское хозяйство Катюша Б.В, Пятихатки «

Время идет, аппетиты не уменьшаются, и в 2019, Берёзами продолжают использоваться джипы «ФОНДУ ОБОРОНИ КРАЇНИ»- на этот раз на видео оказался NISSAN NP 300 VIN-код ADNCPUD22U0010772 госномер AE7681HM

Летом 2019 года патриот Юрий Николаевич исполнил свою «лебединую песню» — написал в киберполицию кляузу на Александра Слободенюка за публикацию в соцсети — цитируем публикацию полностью:

Александр Слободенюк

3 мая 2019 г.

Потом в «его» районе Днепропетровской области отжимали земли и урожай у фермеров, пытали недовольных.
На «его» землях стала появляться сельхозтехника, которую ранее видели на оккупированных территориях.
Его ублюдошные рабы возглавляли патрульную полицию Днепра.
Потом мэр Днепра отдал ему парковки, с которых он снимает не менее 20 млн гривен в год. Но мэр на этом не остановился и создал ещё и коммунальную службу, чьи работники ходят по городу и загоняют водителей на «платные» парковки Березы.

И что в итоге?

Нет, друзья, Берёза не пьет пиво по 6 грн на руинах Кремля. И он уже не худ.
Он пьет дорогой виски … на руинах Украины. На костях солдат, которые ему доверились. Он содержит псевдофутбольный клуб. Он является депутатом верховной рады Он владеет всеми парковками миллионного города. Он главный «фермер» в «своем» районе Днепропетровской области.

Юра — патриот, блеадь.

Даже полицейские долго (ЦЕЛЫХ две недели) думали, каким образом рассматривать данную бумагу о том, что Слободенюк «путём распространения недостоверной информации совершает действия, направленные на нарушение личных неимущественных прав»…

 

 

 

 

Поскольку сотрудники полиции, прокуратуры и ДБР, читающие сайт ЗОВ, могут, в очередной раз, согласно ст.214 КПК, что-либо «недочитать», «не заметить», или «не понять» — заявление о преступлении для них будет продублировано.


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть