Новости "ЗОВ"

Интернет-мошенница не стесняясь «кидает» солдат АТО

Вряд ли кто усомнится в утверждении, что мошенники, разных мастей и масштабов, не менее древние «труженики» на ниве лёгкого заработка, чем проститутки.

Появление интернета дало возможность обманывать людей уже и не выходя из дома, или выходя совсем недалеко — чтобы получить деньги, или другие ценности очередной жертвы. Сейчас интернет-жулики это не «юристы» из Африки, Америки и прочих стран, желающие поделиться наследством умерших миллионеров, они давно среди нас, и их ряды пополняются всё более молодыми людьми.

Знакомьтесь — одна из «подрастающего поколения» мошенников, выпускница 11-Б класса 129 школы Днепропетровска, (выпуск 2010 года)  Алина Бараховская.

Девушка активно участвует в жизни различных интернет-сообществ и участвует в разных конкурсах. Ниже фотография Бараховской Алины на конкурсе «Самая обаятельная и привлекательная 2014» с сайта 056.ua :

baraxovskaya

В соцсетях жертвам своих афер уже несколько лет! она пишет  под именем «сестры» Виктории Параховской, профиль которой недавно закрылся.

vika1

А также под редчайшим именем  Karolina Макарова.

vika4

Тактика у девушки проста — предложить обменяться какими-нибудь вещами (чем дальше от Днепропетровска, тем лучше) :

obmen

получить посылку, отправить обратно любой ненужный хлам и не отвечать на звонки. Весь расчёт на то, что сумма ущерба невелика, добраться до мошенника далеко, а доказать — достаточно сложно — отзыв о её мошенничестве за 2013 год:

vika3

Часто Алина получает заказ, но даже не утруждается отправить хоть что-то взамен-отзыв за 2012 год:

vika5

 

В свободное от мошенничества время, Алина подрабатывает риелторством:

Alina6

Девушка растёт в своём мошенническом мастерстве — уже и деньги получает на карточку, но не отправляет ничего в ответ:

Alina2

С наступлением весны 2014 года в сознании Алины Бараховской не поменялось ничего — жертвами её афер уже становятся бойцы украинской армии, участвующие в АТО. 

объявление, которое разместила мошенница на Сландо:

Alina7

Состоялась переписка, окончившаяся отправкой бойцами планшета и собранных денег:

rak00_0 3 июль, 20:46
Ваш планшет и 800 больше не скину
vik26.833 июль, 20:54
ок.дайте ваш номери я завтра наберувас и уточним детали
rak00_0 3 июль, 20:58
0930457950,дайтеваш, я незнакомые не беру

Отправка планшета и денег состоялась, а обратно ничего отправлено не было. Одного Альбина не учла — она в интернете для того, чтобы людей обманывать,  а другие — для того, чтобы находить друзей. Так и у бойца в сложной ситуации  нашлись  друзья в автосообществе Днепропетровска, которых Алина поначалу  попыталась ввести в заблуждение:

message

После нескольких дней напоминаний о необходимости выслать бойцам обещанный фотоаппарат Альбина выслала разбитую неработающую «мыльницу»,  посчитала обязательства выполненными, и даже вышла на контакт с нравоучениями:

Алинка
в наше время нельзя бытьтакимнаивным
Алинка
тыпросто сампрекрасно понимаешь, что ничего довазать не можешь…нигде не указано что именно за модель ятебе должна ваыслыть, и даже в нашем телефонном разговоре тыне разу не произнес модель фотоаппарата, а теперь тыпытаешься не остаться в жопе аахахах…БОже что тынесешь…ты себя слышишь?Да наверное действительно органы будет рады…все таки поймаю опаснейшого преступника которому девочки два года неазд выслали по кофточке)))и насчет модели фотика, да тыи самуже не помнишь модель фотоаппарата, аяпомню!И НИГДЕ слышишь НИГДЕ не написано какой именно фотоаппарат ядолжна тебе выслать!Так что не морочь мне голову!Я выслала тебе фыотоаппарат, ты отказываешься его забирать!ТТак все какие проблемы?нет так нет.А свои угрозы ятебе в жопу засуну!И про тебя сейчас тоже компроматик на весь инет распущу!Посмотрим кто останеться в выигрыше!Усек?

 


ВНИМАНИЕ! ПОСЛЕ НАШЕЙ ПУБЛИКАЦИИ АЛИНА БАРАХОВСКАЯ РАССЧИТАЛАСЬ С БОЙЦАМИ И ЕЩЁ ОДНОЙ ПОТЕРПЕВШЕЙ, И ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЮТ К НЕЙ ПРЕТЕНЗИЙ И ПОПРОСИЛИ УДАЛИТЬ ИНФОРМАЦИЮ И КОММЕНТАРИИ ОБ ЭТИХ СЛУЧАЯХ.

ПРОСИМ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ В КОММЕНТАРИЯХ ОТ ПРОЯВЛЕНИЙ АГРЕССИИ!

СБОР ИНФОРМАЦИИ ПО ДРУГИМ ПОСТРАДАВШИМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

А теперь информация для сотрудников МВД и прокуратуры, которые, прочтя эту статью, вспомнят о своих обязанностях, согласно ч.1 ст.214 УПКУ

 Следователь, прокурор безотлагательно, но не позднее 24 часов после подачи заявления, сообщения о совершенном уголовного преступления или после самостоятельного выявления им с любого источника обстоятельств, которые могут свидетельствовать о совершении уголовного преступления, обязан внести соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований и начать расследование.

Адрес нашей «героини», случайно обнаруженный на просторах интернета:

Бараховская А.Н., 20 лет Победы д.8 кв 138, тел: (056)772-14-66; (093)0457950; (095)7264880

 


Похожие статьи

44 Комментариев

  1. Добрый день!Скажите пожалуйста как найти эту тварь,хочется поймать ее на горячем,так сказать на живца.Всех кого заинтересовала эта мысль присоединяйтесь,пишите на почту(kornienko-anatoliy@mail.ru) либо вличку в вк(vk.com/id56096536). Давайте накажем,такой сучке не место в нашем цивилизованном обществе,ибо не известно скольких людей она еще кинет.Есть пару идей как это прокрутить.

  2. Анатолий-эта с…ка попадет в ад без очереди.А в жизни есть адрес-наказать надо по любому.За пацанов обидно.Может фотик подарим?как?

  3. Если найдёте какой-никакой объектив и зарядное устройство, отдам свой Nikon D40x просто так. Отличие от Nikon D40 — 10MPix вместо шести. Если пороетесь в истории моих статусов, я хотел его продать а вырученные деньги направить на помощь АТО. Но раз на помощь АТО нужен фотоаппарат — не вопрос. 🙂 http://aukro.ua/zerkalnyj-fotoapparat-nikon-d40x-10mp-body-i4601475436.html

  4. К сожалению вынуждена вас огорчить,милиция за такое не берется, как мне объяснили из-за того, что мало дают!?… и им неохота таким заниматься!….мало дают кому? и чем охота заниматься?… день миллиционера проходит в просмотре фильмов на ех…когда в стране война, а они как у бога за пазухой….зато за зарплатой и премией охота вовремя…

    1. Лора, а мы от них потребуем взяться . Коллективно потребуем. И репортаж запишем-как требовали, как они реагировали, и что из этого выйдет.

    2. так в чем проблема? давайте погрузим девочку в багажник и проведем ей экскурсию по зоне ато. ну или хотя бы по ближайшему лесу. Жаль, что не харьков. обязательно бы поучаствовал

  5. Если таких как она не начнут сажать по полной то их нужно забивать в подездах (что значительно хуже, потому что под шумок найдутся твари которые этим воспользуются)

    Но если не будет и этого это будет агония нашего общества. такие как она подрывают взаимное доверие. каждая гривна которую эта тварь украла это тысячи которые люди не отдали волонтёрам опасаясь обмана. И это десятки и сотни солдат без поддержки на передовой. Это потеря территорий и победа русского фашизма.

    Такие как она говорят что на них нет крови. Но на самом деле они разлагают общество и как результат на их руках кровь сотен людей.

  6. Люди- кто-то звонил по указанным номерам? и что? и еще всем спасибо вопрос с фотиком решен.Виктор благодарит всех за понимание и участие.

  7. Всем репост. Скора буду ехать в гвордейское. Там одни военские части. Могу заехать в Днепр забрать и отвести в части. Познакомить с ребятами с АТО.

    1. Юра адрес сверу есть.У нее маленький сын-чему она тварь сына только научит!А изголодавшиеся ребята научат *.Родину любить*.Расклеим всю Победу ее махинация и пусть видят соседи друзья какая мразь рядом.А муж пойдет как соучастник потому что потокал ее действиям.И пусть молоко у нее пропадет и малыша нечем кормить -тогда сама завоет!!!

  8. Теперь я начинаю понимать почему люди так с опаской мне звонят, когда их заинтересовала вещь. Алина, я обязательно приеду посмотреть на тебя, как ты будешь ходить и пригинаться от каждого шороха в панике, что за тобой приехал какой-то «западэнецдолбаный». И с радостью посмотрю на мемориал твоего позора в подъезде и у дома. Дегенератка-ростовщица.

  9. Добрый вечер всем. Очень приятно знать, осознавать и верить, что в обществе еще столько неравнодушных и правильных людей. Спасибо за слова поддержки. Поверьте, читать ваши посты весьма и весьма приятно. Бальзам на душу.

      1. а что мне делать я не работаю….муж получает 2000 грн…мы на них втроём еле выживаем…и етой скотине скинули 1500грн за коляску, и в итоге не коляски ни денег…

        1. Здравствуйте Настя! Написать заявление это по-дела. Проверьте внесено ли оно в единый госреестр до судебных расследований и кому оно передано для проверки и принятия решения относительно возбуждения уголовного производства или вынесения постановление об отказе в его возбуждении.

  10. Мошенница без совести.Обманула на сайте Сландо сейчас OLX взяла деньги за детский комбинезон и за пересылку и заблокировала доступ. Карта приват банка № 5168 7553 8589 4908 на имя Бараховский Николай Васильевич.Очень много обманутых это сволочью и управы на нее никакой.!!!!

  11. география расширяется-ещё из свежих подвигов семейства Бараховских:
    http://fastov.ko.olx.ua/obyavlenie/moshennik-IDadNMb.html
    09:09, 6 октября 2014, номер: 151052967

    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК 5168 7553 8589 4908 Бараховский Н.В Накрыл на этом сайте
    _________________________________________________________________
    Алина и Николай Бараховские, пока не поздно- пойдите в Самарский РОВД, напишите явку с повинной

  12. Ну, каааак так можно. Уже достаточно давно продаю и покупаю через интернет, и вот, тоже попалась на удочку этой мошенницы. «Купила», блин, коляску, игрушки и детские вещи…, беременная еле доползла до Банка, что б денежки отправить, отправила еще и больше положеного- её ребенку на фрукты, и получила фигу с маслом. Нет слов. Просто хочется верить людям… А обманывать молодых мам — мягко говоря «некрасиво», тем более у нее тоже ребенок есть.

    1. Скоро Бог наказывать начнет за все! На самом дорогом!!! Я думала ей уже управу нашли, а она до сих пор занимается торговлей на чужем горе.У Бога просто так не бывает. За все прийдется ответить.

  13. Здравствуйте ребята я вчера попала на розвод с её стороны покупала памперсы ребёнку деньги отправила на карту ощадбанка а потом узнала кому (((( Мне на олх она представилась Цветкова Наталья,в ощаде не видно фамилии пока не выйдет чек а на чеке Алина -коза как можно наживатся на маленьких детях стыд и срам (((((

    1. Здравствуйте! УВЫ я тоже с вами ) Тоже попала на олх на такой развод.Только карта ощадбанка на имя Левенец Марии Анатольевны а номер телефона такой-же 0930457950. Так что жива и здорова Алинка и продолжает в том же духе)

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть