5 комментариев

  1. me
    02.10.2014

    Какая из этих цитат говорит о том, что фары не являются внешним осветительным прибором?

    • Accent
      02.10.2014

      «Напоминаем, что использование света фар с 1 октября по 1 мая, согласно п.9.8 главы 9 ПДД «ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ СИГНАЛЫ» -является ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫМ СИГНАЛОМ»

      • me
        02.10.2014

        Вот только я не нашёл в приведённом пункте 9.8 этих слов. Ну да ладно. Так где написано, что фары не осветительный прибор? Статья половинчато концентрируется на предупредительных сигналах, не раскрывая этот вариант трактовки.

      • s_fly
        02.10.2014

        Правила дорожного движения:
        9. ПОПЕРЕДЖУВАЛЬНІ СИГНАЛИ
        9.1. Попереджувальними сигналами є:
        г) увімкнення ближнього світла фар у світлу пору доби

        КУПАП
        Стаття 122
        користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку …. від двадцяти п’яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів

        ПДД
        19. КОРИСТУВАННЯ ЗОВНІШНІМИ СВІТЛОВИМИ ПРИЛАДАМИ

        Таким образом статья 122 КУПАП указывает на ответственность по 19-й статье ПДД, а включение света в дневное время — это предупредительные сигналы и они подпадают под статью 125 КУПАП

      • kofablup
        06.10.2014

        http://forum.liga.net/Messages.asp?did=260274
        Найдите время и ознакомьтесь с темой на юридическом форуме.

Оставить комментарий

You must be to post a comment.

ВВЕРХ
Версия сайта
мобильная полная