Новости "ЗОВ"

Честь, достоинство и фискальная служба

1434120862_zvonkov-andrey

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 августа в суде Амур-Нижнеднепровского района Днепропетровска состоялось предварительное заседание по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации  заместителя начальника областной фискальной службы А.А. Звонкова.

Ответчики по иску :

  • редакция всеукраинской газеты «Лица»
  • журналист Ирина Сатарова
  •  общественная активистка из Кременчуга Ольга Тищенко

Истец требует признать недостоверной определенную часть информации о нем и членах его семьи, содержащейся  в публикации

издания Лица «Богатенький налоговик» ,

а также-информацию о подозрениях,

опубликованных от имени Ольги Тищенко.

Днепропетровские адвокаты у г-на Звонкова доверия, видимо, не вызвали, поэтому в суде его интересы представляет адвокат из Кременчуга ( в прошлом-руководитель одного из отделов ГУ МВД Кременчуга).

Несмотря на то, что все цифры для публикаций о миллионных состояниях семьи Звонковых, взяты из официальных деклараций, чиновник считает, что   редакция газеты «Лица», журналистка Ирина Сатарова и активистка Ольга Тищенко,  распространяют о нем недостоверную информацию. Эти публикации,  по мнению Звонкова, оскорбляют его честь, достоинство, и портят его деловую репутацию.

Требования истца-признать информацию, которая была распространена в статье, недостоверной, а также обязать ответчиков ее опровергнуть путем публикации соответствующей статьи во всеукраинской газете «Лица» .

На предварительном заседании стороны обменялись ходатайствами, и судья Лариса Якименко объявила перерыв до 14:00, 10 сентября.

20150811_100826

 

 

 

Видео из зала суда-Издание «Лица»

 ЗОВ продолжит знакомить читателей с развитием событий


Похожие статьи

6 Комментариев

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть