Новости "ЗОВ"

Бывший прокурор Белый, которого поймали пьяным за рулём, написал заявление в милицию

Белый прокурор

Вадим Белый просит у ГАИ отменить штраф.

Вадим Белый просит отменить постановление о штрафе которое на него составили сотрудники ГАИ за то, что он управлял автомобилем без водительского удостоверения, без документов на автомобиль и за то, что на его автомобиле были номерные знаки не принадлежащие этому транспортному средству. Постановление было вынесено по ст. 126 КУпАП (отсутствие документов у водителя) с минимальным штрафом в 425 грн. Материалы по третьему протоколу, который также был составлен на Белого по ст. 130 (управление автомобилем в состоянии опьянения), направлены в суд для дальнейшего разбирательства.

Именно штраф в 425 грн. уже бывший прокурор Вадим Белый и пытается отменить, о чём и написал в своём заявлении. В заявлении он отмечает, что действия инспекторов ГАИ были неправомерны, а также, к нему, сотрудники милиции и представители общественности на месте происшествия — грубо относились.

Напомним, что 1 декабря 2014 г., на тот момент начальника следственного отдела прокуратуры Днепропетровской области Вадима Белого, поймали пьяным за рулём автомобиля AUDI Q7. На следующий день, после резонанса в СМИ, по распоряжению генерального прокурора Украины Виталия Яремы Вадима Белого уволили с занимаемой должности.


Похожие статьи

27 Комментариев

  1. действия инспекторов ГАИ были неправомерны, а также, к нему, сотрудники милиции и представители общественности на месте происшествия — грубо относились. — ШЕЛЬМЫ, ХАМЫ!!! ОСМЕЛИЛИСЬ У ПРОКУРОРА ДОКУМЕНТЫ СПРОСИТЬ!!! НА КОЛ!!!

  2. Стоит ему выиграть суд по 126ст. — это будет прецедент, а следовательно и шанс выиграть по 130ст. А дальше открытые двери к восстановлению в должности. Это всего лишь первый шаг и с его точки зрения вполне логичный. У всего этого прокурорского, ментовского, судейского и прочего быдла не хватает ума понять, что страна изменилась и если в ближайшее время не будет справедливого суда над ними — то их просто начнут убивать, без суда, но по справедливости..

    1. Какая связь между 126-ой и 130-ой?
      Какой может быть в этом случае прецедент?
      До сих пор, по крайней мере, мне не известно он отказался от медосвидетельствования или были получены результаты, что он был нетрезв?

          1. Я видел протокол. Более того, во всех протоколах я вписан как свидетель.

        1. Славик.Он отказался из за плохого самочувствия.По этой же причине не проходил мед освидетельствование ибо принимал спиртосодержащие препараты.За рулем находился так как спешил в больницу.Не удивлюсь если по времени будет зафиксирован вызов скорой помощи раньше остановки этого козла…минут так на 15.

        1. В от момент был сердечный приступ и на кону было время за которое он реально мог погибнуть) могу много привести контр аргументов.Я не оправдываю белого я знаю в какой стране живу.
          Мирон | 15.12.2014 22:44
          Стоит ему выиграть суд по 126ст. — это будет прецедент
          как он выиграет-неважно.отмена 126 повлечет отмену 130.говорю как человек неоднократно оказывающий помощь

          1. я бы с Вами мог согласиться, если бы на видео не было зафиксировано присутствие врачей, которые слышали жалобы «клиента», оценивали его состояние, контролировали как специалисты ситуацию. В конце-концов, сделали вывод, что его жизни и здоровью в настоящий момент ничто не угрожает. Это первое. Второе. Даже после того, как «клиент» уже не находился под контролем врачей, он, вместо поездки в больницу, или, если считал, что врачи оказались некомпетентными, вызова скорой, направился бодрячком в места, которые с оказанием мед помощи ничего общего не имеют.
            В любом случае, четко зафиксированный отказ от освидетельствования, позволяет сделать вывод о том, что он по причинам, которые не являются значимыми и которые им не заявлялись как препятствие для освидетельствования, просто отказался. А был он пьян или нет — вопрос двадцать шестой. А главный вопрос — что написано в протоколе. И если в протоколе события будут отражены не такими, какими они были на самом деле, здесь уже нужно терзать структуру МВД. Поставить этот вопрос на контроль министерства — чтобы ни одна гнида (по другому не могу назвать сотрудника, который осмелится что-то исказить) не смогла своей лапой поганой вмешаться в реальность.

  3. А что касается 126 и 130, то это совершенно разные статьи, и составы у них разные. Можно ехать в больницу с сердечным приступом и не иметь документов — и будет уже состав. А документы на эту иномарку уже не появятся.

    1. Плохо знаете законодательство.
      1 В каких случаях водитель имеет право отступать от пдд
      2 При желании можно оспорить видеофиксацию как 2пальца…

        1. Ага, и для этого нет никакого способа иначе как пьяным садится в неизвестно какую и чью машину… Конечно, ведь других способов нет.
          Завидую Вам искренне — знать хорошо законодательство это многого стоит.
          Давайте не будем смешивать два правонарушения. Есть 126 и есть 130.
          Допустим: стало ему плохо, сел он в машину. Вопрос — почему именно в эту? Кто предоставил право пользования? Почему не передал документы? Вызывалась ли скорая? И опять же, даже если правонарушителю КАЖЕТСЯ, что его жизни что-то угрожает, это не значит, что так есть на самом деле.

  4. Вы в какой стране живете.Прав тот у кого больше прав.Я не буду строить версии и догадки.Писать рассказы и романы на тему юриспруденции.В нашем государстве убийцам дают условный срок.За мешок украденной картошки-реальный пятерик.Кстати а как там по ДТП со скорой помощью.Напомните чем там закончилось

  5. http://zovzakona.org/1005-prokuratura-otvet-petuxova

    А о законодательстве я говорю только потому что закон как дышло.Я около 4х лет оказываю поддержку водителям против гаи.Поэтому прекрасно ЗНАЮ что будет с Белым.
    Около года назад в соседнем с Днепропетровском городе на мосту между левым и правым берегом был насмерть сбит пешеход.Тело практически было разорвано пополам.Задача для Вас.
    Кто остался виноват если за рулем служебного авто находился заместитель командира роты гаи капитан Байрак.Подсказка.Убийца Байрак даже не уволен а плодотворно учит Нас исполнять пдд.

  6. kofablup теряется нить разговора.то на что я расчитываю и делаю-останется за перепиской.в своих комментариях я высказываю свою точку зрения-вы свою.то что делать вам-ваше право.можно сидеть за компом и писать комменты.можно брать камеру и выходить на улицу как делают многие.не буду перечислять…для меня самое главное-НЕ ОСТАВАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМ.Спасибо за дискуссию.Удачи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть