Новости "ЗОВ"

Пешеходный переход около школы… или как безопасно детям дойти в школу в г. Днепродзержинске

13f1d6С 14 по 24 мая 2011 года на территории нашей области проходит декада безопасности дорожного движения.

Во время этой недели ГАИ совместно с Управлениями образования в общеобразовательных учебных заведениях проводят инструктажи и беседы по безопасности дорожного движения и правил поведения детей на улицах и автодорогах.

в г. Днепродзержинске есть СШ № 5 которая находиться в центре города. По словам администрации школы — они неоднократно обращались ко всем руководителям служб которые отвечают за организацию безопасности движения. Эти обращения начались с 2009 года когда директор школы обратилась в ГАИ города с просьбой обезопасить дорогу для школьников

После этого было еще обращение в Управление транспорта

и снова в ГАИ

Реакции на обращения практически нет. Единственно что было сделано это запретили водителям маршрутных такси останавливаться напротив ворот школы со стороны ул. Ковалевича. На другие просьбы администрации школы сотрудники ГАИ говорят что они дают предписание в УКХ г. Днепродзержинска а там говорят что денег нет.

Да и самое интересное по словам сотрудников ГАИ города дети которые выходят со двора и переходят дорогу напротив ворот школы нарушают Правила дорожного движения. Они должны переходить дорогу только на углу пр.Ленина — ул. Ковалевича где нарисован пешеходный переход (Зебра) и установлен знак «Пешеходный переход»

Но на первых двух видео видно что на углу пр.Ленина -Ковалевича знака «Пешеходных переход» нет. Зебра есть но в этом году никто не обновлял дорожную разметку и поэтому она не очень видна водителям.

Также ученики школы несмотря на проведения инструктажей по безопасности перехода улицы умышленно рискуют своим здоровьем и перебегают улицу в неположенном месте

Но в тоже время УКХ (которые отвечают за установку дорожных знаков) при отсутствия финансирования (чтобы организовать пешеходные переходы для детей чтобы они спокойно могли дойти в школу и со школы) — ставят знаки «Пешеходный переход» за трамвайными линиями где этот знак если стоит трамвай водителям других транспортных средств не будет виден (данный знак установлен на пл. Ленина)

После написания статьи мне в руки попало очередное обращение администрации учебного заведения в ГАИ с просьбой об установки знаков на ул.Ковалевича. Интересно будет ли удовлетворена эта ОЧЕРЕДНАЯ просьба администрации школы или опять же все уйдет в небытие пока не дай бог не случиться ДТП на данной улице


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть