Новости "СМИ"

Мажор Дмитрий Рудь, убивший трех человек, в третий раз не явился в суд

Дмитрий РудьПодсудимый еще болеет, а его адвокат ушел в отпуск.

В зале заседания Запорожского Апелляционного суда в очередной раз собрались судьи прокурор и журналисты. Сам же Дмитрий Рудь уже в третий раз не пришел на слушание своего дела.

Как и в предыдущее два раза причина неявки – болезнь. У него были проблемы с двенадцатиперстной кишкой, и он лечится амбулаторно.

Напомним, Хортицкий районный суд в декабре 2011 года приговорил Рудя к 5 годам лишения свободы за то что он насмерть сбил троих пешеходов. После этого приговора в Апелляционный суд поступили два документа: один от адвокатов, второй от прокуроров. Защитники подсудимого просили отменить приговор и направить дело на новое судебное рассмотрение, а правоохранители наоборот настаивали на ужесточение меры наказания до 7 лет.

— Сегодня в адрес суда поступила телеграмма «Прошу вас рассмотрение перенести на другую дату, в связи с тем, что я нахожусь в отпуске, а мой подзащитный Рудь продолжает болеть». Документ пришел от адвоката Дубцова, — зачитала телеграмму судья.

Кроме того, работникам Фемида пришла еще одна телефонограмма из Центральной городской больницы Новомосковска, где лечится Дмитрий Рудь. Медики сообщили, что им не приходи запрос из суда, в котором работники Фемиды просили дать информацию, чем и насколько серьезно болен подсудимый. А запрос суд отправил еще 14 марта. Получается, недели не хватило, чтобы письмо дошло до Днепропетровской области.

Из-за того, что главные действующие лица слушания не пришли, заседание перенесли на 3 апреля, как раз к этому времени у адвоката Дмитрия Рудя должен закончиться отпуск. А что касается запроса в больницу, то его должны отправить по факсу.

kp.ua


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть