Новости "СМИ"

В связи с Евро 2012 ГАИ хочет увеличить штрафы

троллейбус полоса для транспортаУправление ГАИ МВД Украины подготовило законопроект по увеличению штрафов за нарушение правил парковки.

Законопроект «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных нарушениях, касающихся усиления ответственности водителей транспортных средств за нарушения правил движения и остановки на полосе для маршрутных ТС» разработан в рамках подготовки нашей страны к Евро-2012.

Согласно этому документу, ГАИ предлагает поднять штрафы за парковку на полосе общественного транспорта с 425-510 грн до 510-680 грн. Для этого в ГАИ предлагают внести соответствующие изменения в ст. 122 КоАП Украины.

Такие полосы уже появились на некоторых улицах Киева и Донецка, а их создание предусмотрено требованиями к инфраструктуре городов, принимающих Евро-2012. При этом, как сообщил начальник УГАИ Украины Валерий Лозовой, Госавтоинспекция столкнулись с проблемой – водители на эти полосах паркуют свои автомобили, препятствуя движению маршрутного транспорта. Чтобы повлиять на ситуацию ГАИ как раз и подготовила вышеупомянутый законопроект. Причем он предусматривает еще более-менее лояльное наказание – ранее глава УГАИ озвучивал идею лишения прав водителей, допускающих подобные «прегрешения».

**********
С миру по нитке.
«Надувные матрасы интернет«, именно такой запрос нужно водить в поисковик, чтобы увидеть максимальное количество предложений по продаже этого товара.


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть