Новости "СМИ"

Каждый второй автомобилист уже не может покупать бензин

Каждый второй автомобилист уже не может покупать бензин Почти каждый второй украинский автомобилист на сегодня уже не в состоянии покупать бензин.
Более 50% опрошенных ставят машины в гараж и перестают пользоваться, поскольку не могут покупать бензин по нынешней цене.
«Уже не могу заправляться», так ответили 52% участников опроса. Если цена бензина превысит 9 гривен за литр, то заправка будет под силу только 26% автомобилистов.
При цене более 11 гривен на заправку заедут всего 8%, а если стоимость взлетит до 15 гривен и выше,такую роскошь позволят себе только 4% опрошенных. Ответ «Мне все равно» дали почти 9% респондентов, которые либо не пользуются своим автомобилем, либо просто не имеют финансовых трудностей.

Между тем эксперты констатируют трансформации в предпочтениях украинцев при покупке автомобилей. Сейчас растут число дизельных авто, а также автомобилей, которые используют газ. Цена литра бензина в 9 грн. может стать катализатором изменения предпочтений украинских потребителей и к классу автомобилей, отмечают в AUTO-Consulting.


Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»
Закрыть